6776По всей России прошли мероприятия и акции, приуроченные ко Дню защитника Отечества и годовщине начала специальной военной операции. Для военнослужащих изготовили полезные вещи, молодёжь встретилась с действующими военнослужащими и ветеранами Великой Отечественной войны. В регионах также появились изображения Героев СВО. С 20 по 24 февраля прошла Всероссийская акция «Нашим Героям», по итогам которой более 1,5 млн писем было отправлено для военнослужащих на передовую, свыше 111 тыс. рублей собрано на «Ярмарке добра» на восстановление молодёжного центра в Донецке. Кроме того, в 76 субъектах России провели более 12 тыс. уроков мужества. Всего в организации акции было задействовано почти 40 тысяч волонтёров. В Геническе открылся обновлённый зал единоборств. Здесь же по случаю праздничных дат состоялся боксёрский турнир, на которых собрались 200 зрителей и выступили 12 пар участников. Также в преддверии праздников в Мелитополе и Геническе прошли мастер-классы для детей и молодёжи новых регионов с участием Чемпиона мира и Европы по боксу и тайскому боксу, Чемпиона мира по версии WBC, Заслуженного Мастера спорта по тайскому боксу Григория Дрозда. В рамках акции «Связано с любовью для защитников» по всей стране изготовили более 35 тысяч изделий — тёплых носков и варежек — для военнослужащих, которые отправили н апередовую через региональные штабы #МЫВМЕСТЕ.

Участники акции «Нашим героям» опубликовали более 23 тысяч видео и фото в социальных сетях, на которых они обнимают своих родных Защитников Отечества: братьев, дедушек, бабушек, отцов, мам. Также ребята рассказали личные истории о Защитниках, а также написали слова благодарности с хештегом #НашимГероям. 63 субъекта России приняли участие в массовом флешмобе «Герои нашего времени»: участники выстроились в форме Звезды Героя и сняли видеоролик с поздравлением. 67 регионов присоединились ко Всенародной акции «Окопная свеча», по итогам которой к отправке на передовую подготовили более 70 тыс. свечей.

Волонтёры Победы тоже провели акцию — свыше 400 тысяч писем с самыми тёплыми и искренними пожеланиями от всех желающих отправили бойцам на передовую.
В рамках акции «Память Поколений» молодые россияне организовали уборку мемориальных комплексов, памятников и мест воинских захоронений во всех 89 субъектах Российской Федерации. Также они возложили цветы к памятникам российских Героев.

Большим событием в столице стала установка проспекта #МЫВМЕСТЕ на территории олимпийского комплекса «Лужники». На «Ярмарке добра» можно было выбрать для себя памятную вещь, сделанную руками детей и молодых людей из Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей, за символическое пожертвование на восстановление молодёжного центра в Донецке — за день удалось собрать свыше 111 тысяч рублей.

Здесь же участники акции «Добрая почта» написали более 500 писем военнослужащим. Гости своими руками в рамках акции «Медальон для себя и для героя» сделали свыше 200 экземпляров для себя и российских военнослужащих. Кроме того, 70 человек на «Ярмарке добра» получили юридическую и психологическую помощь, а 50 — записались в волонтёры гуммиссий #МЫВМЕСТЕ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter