ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6773С 23 по 27 февраля в Красноярске состоится II Всероссийский зимний фестиваль Ассоциации студенческих спортивных клубов России. Мероприятие соберёт 600 ребят из 22 регионов страны, включая студентов из Донецкой народной республики. Участники проведут соревнования в шести видах спорта, встретятся с приглашёнными экспертами и обсудят перспективы развития молодёжной среды, культуры боления и студенческих спортивных клубов. Фестиваль пройдёт на объектах ХХIХ Всемирной зимней Универсиады. Такая инфраструктура позволит с комфортом разместить участников, предоставить спортивные площадки и учебные аудитории для проведения программ на качественном высоком уровне. В программу Фестиваля добавлены два новых вида спорта: фиджитал-хоккей и волейбол на снегу. Также пройдут соревнования по юкигассену, лыжам, регби на снегу и кёрлингу. «Мы рады второй раз приехать в город Красноярск с таким масштабным событием. Наши ребята были очень обрадованы, когда узнали, что Фестиваль зимних видов спорта будет ежегодным, ведь многие студенты продолжают тренироваться со сменой погодных условий в сезонных дисциплинах, в которых тоже хотят показать свои результаты. Красноярск как нельзя лучше подходит для продвижения зимних видов спорта в молодежной среде», — отметила исполнительный директор АССК России Евгения Бычкова.

Деловая программа Фестиваля включает панельные дискуссии по актуальным вопросам развития студенческого спорта, встречи с олимпийскими чемпионами, круглый стол по развитию зимних видов спорта в образовательных организациях. Кроме того, участников ждёт насыщенная культурная программа: спортивные мастер-классы, экскурсии, церемонии открытия и закрытия, награждение победителей, массовое катание на коньках, снежные забавы и дружеские матчи. На территории фан-зоны будут находиться интерактивные зоны от партнеров, пройдут караоке-баттлы, встречи участников молодежного сообщества и киберзона.

В первый день Фестиваля ребята встретятся с приглашёнными гостями-чемпионами: Татьяной Лебедевой (олимпийская чемпионка, многократная чемпионка мира, Европы в тройном прыжке и в прыжках в длину), Александром Семиным (российский хоккеист, двукратный чемпион мира, заслуженный мастер спорта России, Николаем Олюниным (российский сноубордист, выступающий в сноуборд-кроссе, серебряный призёр зимних Олимпийских игр 2014, заслуженный мастер спорта), Рамилем Гайсиным (российский регбист, мастер спорта России международного класса, заслуженный мастер спорта России).

Важность события прокомментировал руководитель агентства молодёжной политики и реализации программ общественного развития Красноярского края Виктор Коломиец: «Проведение Всероссийского зимнего фестиваля АССК России — большая честь и ответственность для нас. Красноярский край принимает его уже во второй раз. Поэтому положительный опыт прошлого года вновь позволит провести мероприятие на высшем уровне. Уверен, что команда организаторов не подведёт, а красноярские студенты достойно проявят себя на Фестивале».

Клубы АССК России объединяют очень разные молодые таланты, поэтому состязаться будут не только спортсмены-любители. Команды поддержки поборются за Зимний Кубок болельщиков. В рамках Фестиваля пройдут перформансы и баттлы, конкурс кричалок и плакатов, шоу болельщиков, а также конкурс снежных маскотов.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.