ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

676718 февраля Всероссийский студенческий проект «Твой Ход», реализуемый Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входящий в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», запустил спецпроект «Это Твоё дело!». Тему карьерной траектории студентов отразят в пяти концептуальных видеороликах. Ведущий со своим соведущим-студентом попробуют на себе пять направлений и расскажут о социально-значимых прогрессивных профессиях. Участниками съёмок стали студенты профильных вузов: герои в экспресс-формате тестируют функционал будущей профессии, знакомятся с ведущими экспертами в перспективных сферах для развития их карьеры. Во время просмотра зрители также узнают интересные факты о деятельности компаний-партнёров проекта. «Мы постарались подробнее показать зрителям, что структура профессий иногда сильно отличается от той, которую мы привыкли представлять. Очень важно найти отрасль, в которой захочется развиваться всю жизнь. Реализовать себя возможно. Работать там, где хочется, реально», — поделилась заместитель руководителя отдела по работе с сообществом проекта «Твой Ход» Анастасия Задорнева.

В съёмках роликов приняли участие партнёры проекта: компания VK, Студия дизайна интерьера «STROGO Design», компания «ЭкоЛайн», Всероссийский студенческий корпус спасателей, Регбийный клуб ЦСКА. В компании VK герои познакомятся с уникальными разработками искусственного интеллекта, узнают всё про голосового ассистента Марусю, заглянут внутрь VK капсулы Мини, прогуляются по офису компании и пообщаются с настоящими профессионалами своего дела.

На площадке Всероссийского студенческого корпуса спасателей ведущие попробуют профессию спасателя, пожарного и даже промышленного альпиниста. Участники будут тушить пожар, вязать узлы, учиться оказывать первую помощь, а также узнают много новой полезной информации. На настоящем строительном объекте — проекте Студии дизайна интерьера «STROGO Design» ведущие откроют для себя новые роли дизайнера и архитектора. Благодаря этому ролику можно узнать, что такое обмерный план и зачем он нужен, как принимаются решения о расположении комнат и площадей в помещении. А также познакомиться с последними трендами дизайна.

На мусороперерабатывающем комплексе «Нева» Группы ЭкоЛайн ведущие познакомятся с правилами переработки отходов, узнают всё про вторсырье, поговорят о волонтёрстве в сфере экологии и даже попробуют сами сортировать пластик. Вместе со спортсменами-любителями и капитаном команды Регбийного клуба ЦСКА ведущие узнают правила и тонкости игры в тэг-регби, примут участие в разминке и полноценной игре.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.