ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

675920 февраля откроется региональный тур третьего сезона Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход», который реализуется Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации и входит в президентскую платформу «Россия — страна возможностей». Команда «Твой Ход» начнёт большое путешествие по России с презентацией проекта в феврале и завершит в мае.  «Более 50 вузов в 8 федеральных округах на этот раз первыми познакомятся с концепцией нового сезона проекта. "Твой Ход" охватывает всё больше граней развития молодого человека в вузе и за его пределами, а также расширяет систему индивидуального взаимодействия с каждым участником проекта. Например, менторинг поможет развеять лишние сомнения ребят в том, достаточно хороша ли их инициатива, правильно ли они выстраивают стратегию ее реализации. Новый сезон докажет, что встретить опытного наставника, который поможет в становлении студента, грамотной проработке его инициатив, можно не только в вузе, но и здесь, в проектах экосистемы молодёжной политики», — прокомментировала руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева. В третьем сезоне проекта появились нововведения, о которых представители проекта расскажут в ходе регионального тура «Твой Ход» — 2023: система менторинга «равный равному», новые этапы отбора в трек «Делаю», Клуб победителей «ВосХод», система индивидуального продюсирования, марафон  перемен «Лига Будущего. Студенты».

«“Твой Ход” уже третий год позволяет студентам реализовывать свой потенциал. Этот сезон даст очередной виток развития каждому, кто захочет работать над своим будущим вместе с проектами платформы “Россия — страна возможностей”. Все участники, несомненно, получат бесценный опыт и множество полезных знакомств. Главное, чтобы их желание развиваться и развивать будущее нашей страны не угасало, а мы им в этом поможем», — отметил первый заместитель генерального директора АНО «Россия — страна возможностей» Алексей Агафонов.

На базе ведущих университетов страны представители проекта проведут динамичную презентацию, квиз и розыгрыши для 30 000 студентов России. Каждый сможет поучаствовать в мастер-классе «Акселерация проекта трек “Делаю”». В рамках него расскажут про паспорт проекта, таймлайн трека и помогут упаковать свою идею в полноценную заявку. Также можно будет рассказать про свои сильные стороны и амбиции и пройти отбор в продюсерский центр. На площадке «Лига Будущего. Студенты» участники смогут найти единомышленников и обсудить свои предложения по улучшению вуза, региона и страны. 

«В ходе Регионального тура “Твой Ход” — 2023  наша команда расскажет студентам в России, какие безграничные возможности открывает "Твой Ход" уже сейчас для их личного старта. Мне хочется, чтобы каждый из них знал о нашем замечательном, энергичном проекте и загорелся идеей стать частью большого студенческого сообщества. Чтобы каждый понимал, что мы создаем возможности и помогаем в реализации их больших идей», — поделилась руководитель Всероссийского студенческого проекта «Твой Ход» Кристина Шенк.

Вместе с командой в тур отправится и маскот проекта Жвач, который соберёт отличительные знаки всех посещаемых им вузов и регионов. Эксклюзивную игрушку со всеми собранными сувенирами из регионального тура можно будет выиграть, приняв участие в конкурсе, в сообществе проекта «Твой Ход» ВКонтакте в мае. 

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Миссия проекта – создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Сейчас проект насчитывает более 1 227 000 участников и более 8 000 амбассадоров со всей страны.

Присоединиться к участию в третьем сезоне проекта «Твой Ход» и подать заявку на конкурсные треки можно прямо сейчас на платформе проекта «Твой Ход», В 2023 году каждый может выбрать один из двух треков. Первый — «Делаю»: команды участников представят свои проекты и пройдут серию испытаний на пути к премии в один миллион рублей. Премию можно будет использовать для оплаты обучения в российских образовательных учреждениях, улучшения жилищных условий или развития своего проекта. В рамках второго трека — «Определяю» — студенты смогут повлиять на принятие решений в государственных масштабах и выразить своё мнение в опросах и исследованиях.

Принять участие в проекте могут граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, которые на момент 1 сентября 2023 года будут являться студентами (бакалавриат, специалитет, магистратура) высшего образовательного учреждения, вне зависимости от формы обучения. Заявки на участие в конкурсной части проекта принимаются от действующих студентов учреждений высшего образования, студентов выпускных курсов учреждений среднего профессионального образования и 11-х классов учреждений среднего общего образования.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.