ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6739Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) запускает шестой сезон конкурса Росмолодёжь.Гранты среди организаций высшего образования. Основная цель грантового конкурса — вовлечение молодёжи в творческую и социально-общественную деятельность, а также повышение гражданской активности среди подрастающего поколения. «Вузы всегда были центром притяжения ребят, которые хотят двигать и двигают российскую науку, культуру, реализовывают свои идеи, стимулирующие технологическое и экономическое развитие страны. В стенах вузов происходит реальная консолидация знаний, которая позволяет двигаться как каждому студенту по отдельности, так и учебному заведению в целом. Поэтому в процессе создания "социальных лифтов" для молодёжи мы уделяем особое внимание возможностям в студенческой среде», — поделилась руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева. Она добавила, что в этом году обязательно будут интересные идеи от студентов со всех регионов страны. В том числе и от ребят из новых территорий России.

Подать заявку можно традиционно онлайн. Однако произошли некоторые изменения: теперь каждое высшее заведение может подать только одну комплексную заявку. При оформлении заявки может быть подано не более 1 проекта по каждой из номинаций конкурса. Алгоритм описания проектов внутри комплексной заявки не поменялся. Ещё одно нововведение текущего года — обязательное студенческое голосование за проекты, вошедшие в комплексную заявку. Поэтому студентам вузов, которые планируют принять участие в конкурсе, необходимо пройти онлайн-регистрацию на платформе ФГАИС «Молодёжь России». В пакет документов вузов-участников автоматически будут добавлены результаты голосования.

При оформлении данных каждому вузу необходимо помимо стандартных справок прикрепить письмо поддержки, подписанное уполномоченным должностным лицом регионального КДМ. Приём заявок завершится 25 февраля в 15:00.

В 2022 году на грантовый конкурс можно было подать заявку по 16 номинациям. Среди них: #Создавай возможности, #Точка_приятжения, #Объединяй, #Защищай, #Стирай_границы, #Сохраняй_природу, #Двигай_сообщества, #Вдохновляй, #Береги, #Открывай_страну, #Будь здоров, #Помни, #Расскажи_о_главном, #МЫВМЕСТЕ, #Ты_не_один, #Твой_ход. Всего за месяц было подано 2422 проекта из 354 образовательных организаций страны. Больше всего было прислано из Москвы, Санкт-Петербурга, Самарской области, Республики Татарстан.

По итогам отбора до проверки экспертного жюри было допущено 2249 проекта. В результате экспертной оценки было выбрано 373 проекта-победителя из 173 вузов. В прошлом году минимальная сумма гранта составляла 100 тысяч рублей, а максимальная 12,9 миллионов рублей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.