673318 января состоялось заседание комиссии Росмолодёжь.Гранты, где были определены результаты 1 этапа конкурса среди некоммерческих организаций, в том числе молодёжных и детских общественных объединений. Предельный размер грантов на реализацию мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию среди НКО составил 1 миллион рублей. В этом году организаторы получили 390 заявок от организаций на участие в 5 номинациях. Самой популярной из них стала номинация #развивай_поколение, в рамках которой поступила 221 заявка. На участие в номинации #сохраняй_память было отправлено 58 заявок, #помни_о_главном – 49 заявок, #воссоздавай_историю – 38 заявок и #служу_отечеству – 24 заявки.

Среди регионов на этот раз наиболее активными стали участники из Санкт-Петербурга (19 поданных заявок), Республики Башкортостан (17 поданных заявок) и Волгоградской области (17 поданных заявок).

По результатам произведенной оценки соответствия членами конкурсной комиссии — сотрудниками отдела грантовой поддержки, Роспатриотцентра и РеМЦ были обнаружены несоответствия в 210 заявках. К участию во 2 этапе были допущены 180 заявок, которые соответствуют требованиям грантового конкурса. Проекты, поданные на конкурс, победители должны будут реализовать в период с марта по декабрь 2023 года. Список некоммерческих организаций, которые допущены к участию во 2 этапе конкурса Росмолодёжь.Гранты, можно посмотреть в Приложении 1. Перечень недопущенных участников — в Приложении 2.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter