ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6563С 15 сентября по 15 ноября проходит всероссийская акция по сбору макулатуры «Миллион — Родине!» от публично-правовой компании «Российский экологический оператор» и Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!». Идея акции «Миллион — Родине!» зародилась в СССР — масштабный сбор вторичного сырья пионерами проходил в 1970-1980-х гг. С помощью современных технологий и в новом оформлении акция привлечёт к тематике переработки вторичного сырья не только юное поколение, но и напомнит взрослой аудитории о принципах раздельного сбора отходов, а также обратит внимание на сбережение ресурсов и защиту родной природы. В ходе акции ППК «РЭО» совместно со Всероссийской общественной организацией волонтёров-экологов «Делай!» проведут экологические уроки, просветительские мероприятия и организуют экскурсии на перерабатывающие предприятия в разных регионах страны. Логистическим партнёром акции по вывозу вторсырья выступит сервис «Убиратор». 

Сегодня в 6 регионах страны пройдут первые экологические уроки, акции по сбору макулатуры и экскурсии на перерабатывающие предприятия. В течение двух месяцев участниками проекта станут высшие учебные заведения, ссузы, школы, детские сады, отделения домов молодёжи в муниципалитетах Российской Федерации, бизнес-компании. Каждый желающий сможет сдать макулатуру в организации, осуществляющие сбор вторичного сырья у населения. Заявки на вывоз вторсырья от учреждений принимаются при накоплении от 300 кг.

Участники, сдавшие более 1 500 кг макулатуры, получат призы от партнёров акции. Все средства, собранные от сдачи макулатуры переработчикам вторичного сырья, будут направлены на благотворительность — воспитанникам из детских домов Луганской и Донецкой народных республик, Запорожской области. 

Присоединиться к акции можно в трёх форматах: участники могут отнести накопленное вторсырье в пункт приема или партнёрам акции, самостоятельно организовать акцию по сбору макулатуры в своей организации, установить постоянный пункт сбора на территории своего учреждения. 

Акция проходит по инициативе публично-правовой компании «Российский экологический оператор» и Всероссийской общественной организации волонтёров-экологов «Делай!». Партнёрами проекта выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Ассоциация волонтёрских центров, Президентская платформа «Россия — страна возможностей», Лига переработчиков макулатуры и сервис Ubirator, а также акция по сбору макулатуры «БумБатл».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.