ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

655515 сентября в Ставрополе стартует первый Всероссийский творческий фестиваль работающей молодежи «На высоте». Участие в нем примут 1900 человек: 1820 участников, 80 почетных гостей, экспертов, членов жюри. Слаженную и четкую работу мероприятия обеспечат 600 опытных организаторов и неравнодушных волонтеров. Учредителями и организаторами фестиваля выступили: Правительство Ставропольского края, Федеральное агентство по делам молодежи, Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи», автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей»Торжественная церемония открытия Фестиваля состоится 16 сентября и будет проходить в форме праздничного шествия участников различных направлений в разных частях центра города Ставрополя. Основные действия запланированы на Крепостной горе, на Александровской площади и площади Ленина. «Фестиваль «На высоте» долго ждал своего часа. Дважды мы были вынуждены переносить его из-за пандемии коронавируса. Но спустя два года он наконец состоится. Рад, что впервые фестиваль пройдет именно на Ставрополье. Наш край имеет богатый опыт проведения мероприятий такого масштаба. Уверен, что и в этот раз все пройдет на высоте. Организация такого события имеет особое звучание в нынешнее время. Рабочие специальности приобретают все большее значение. И фестиваль трудящейся молодежи, без сомнения, будет способствовать их популяризации», - отметил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

В рамках Фестиваля его участники продемонстрируют свое мастерство по 8 направлениям: музыкальное (455 участников) пройдет на площадке ФГБОУ ВО «Ставропольский государственный аграрный университет»; танцевальное (455 участников) - на площадке МАУК «Ставропольский дворец культуры и спорта», молодежное пространство «Лофт»; театральное (150 участников) - Ставропольский академический театр им. М. Ю. Лермонтова; оригинальный жанр (100 участников) - Ставропольский Дворец детского творчества; образовательное (100 участников) - Ставропольский государственный аграрный университет; арт (30 участников) - Ставропольский государственный аграрный университет; научный слэм (30 участников) - Ставропольский государственный медицинский университет»; видео (50 участников) - Северо-Кавказский федеральный университет.

В дни проведения Фестиваля на открытых площадках краевого центра будут работать альтернативные площадки в рамках Фестивального городка, принять участие смогут также гости и жители Ставрополья. В вечернее время для жителей и гостей Ставропольского края на Владимирской площади пройдут концерты звезд российской эстрады.

Не обойдется без традиционной образовательной программы. Цель – повышение творческого мастерства с обязательным применением полученных навыков на практике. Одна из важных задач – интеграция молодёжи из Луганской и Донецкой народных республик в российскую социальную, культурную и образовательную среду, а также обмену знаниями и опытом с ребятами из всех уголков России.

«Фестиваль «Российская студенческая весна» в этом году достиг своего максимального охвата по возрастам участников. Впервые мы провели «Школьную весну», отдельный фестиваль для студентов СПО, а теперь в программу поддержки молодежного творчества вольется работающая молодежь. Нам очень важен этот опыт, потому что это совсем другая мотивация, другие контексты. И мы не стремимся переманить участников из их привычной жизни в творческую карьеру, а наоборот хотим обогатить и разнообразить мировосприятие, прокачать коммуникативные и лидерские навыки, надпрофессиональные компетенции. Для этого в рамках фестиваля «На высоте» будут организованы мастер-классы, тренинги и семинары. Мы хотим, чтобы мероприятие стало ежегодным, с системой отборочных этапов на уровне предприятий и регионов», - рассказал Председатель Российского Союза Молодежи, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий.

Особое место займет долгожданный для многих деловой форум блогеров Юга России и Северного Кавказа «ТопБЛОГ». Это – образовательный проект платформы «Россия – страна возможностей», где ведущие блогеры и эксперты обучают желающих развивать свои социальные сети и создавать вовлекающий контент. Деловой форум блогеров проекта «ТопБЛОГ» пройдет с 14 по 20 сентября. Основной темой форума станет «Развитие внутреннего туризма России через социальные сети». В мероприятие примут участие более 400 полуфиналистов проекта «ТопБЛОГ». В рамках форума пройдут тематические экскурсии, образовательные лекции и воркшопы от ведущих экспертов медиаиндустрии, а также творческая встреча с блогером-миллионником Мурадом Османном, основателем мирового туристического проекта #FollowMeTo.

«Тема форума созвучна с актуальной повесткой сегодняшнего дня, направлена на развитие внутреннего туризма России и его популяризацию через социальные сети. Социальные сети сегодня — это самый быстрый и мощный инструмент, который позволяет донести до широкой аудитории необходимые ценности. В форуме примут участие более 240 финалистов и участников второго сезона проекта «ТопБЛОГ» из 47 регионов России, а также более 100 специалистов медиа индустрии из Ставропольского края. В течение всего форума участников ждут: 5 дней образовательного интенсива по продвижению социальных медиа и развитию soft-skills от ведущих экспертов медиа индустрии и блогеров-миллионников, экскурсии по Ставропольскому краю, а также концертная программа со звёздами Российской эстрады. Форум ТопБЛОГ не только подарит участникам новые знания, опыт, знакомства и полезные деловые связи, но и море незабываемых тёплых эмоций», – комментирует первый заместитель генерального директора АНО «Россия - страна возможностей» Алексей Агафонов.

Участниками делового форума блогеров станут более 500 слушателей из 58 регионов России. Среди них 400 полуфиналистов второго сезона проекта «ТопБЛОГ» и более 100 региональных создателей контента, SMM- и PR-специалистов.

Церемония закрытия Всероссийского творческого фестиваля состоится 19 сентября на Владимирской площади. На ней будут подведены итоги, награждены победители и лауреаты конкурсов и проектов.

Трансляции церемонии открытия и закрытия фестиваля «На высоте» в группе в социальной сети «ВКонтакте»: https://vk.com/fest_onthetop

Короткая программа фестиваля «На высоте»:

15 сентября:

16:00 – 19:00 – презентация площадки проведения и фестивальных площадок по направлениям.

16 сентября:

09:00 – 13:00, 14:30 – 16:00 – работа направлений в точках проведения;

16:00 – 17:00 – мастер-класс, образовательная программа по выбору;

19:30 – 23:00 – торжественная церемония открытия.

17 сентября:

09:00 – 13:00, 14:30 – 17:00 – работа направлений в точках проведения;

17:00 – 19:00 – мастер-класс, образовательная программа по выбору;

20:00 – 22:00 – культурно-развлекательная программа Фестиваля – выступление звезды российской эстрады.

18 сентября:

09:00 – 13:00, 14:30 – 17:00 – работа направлений в точках проведения;

17:00 – 19:00 – мастер-класс, образовательная программа по выбору;

20:00 – 22:00 – культурно-развлекательная программа Фестиваля – выступление звезды российской эстрады.

19 сентября:

09:00 – 12:30 – работа направлений в точках проведения;

14:00 – 16:00 – награждение лауреатов Фестиваля;

19:00-22:00 – торжественная церемония закрытия Фестиваля.

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

За 4 года работы платформы участниками её проектов стали более 15 миллионов человек из всех регионов России и 150 стран мира, а партнерами – более 1500 компаний, вузов, государственных и общественных организаций.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», клуб Лидеров России «Эльбрус», всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал», всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», проект «ТопБЛОГ», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Цифровой прорыв. Сезон: искусственный интеллект», всероссийский профессиональный конкурс «Флагманы образования», всероссийский конкурс «Лучший социальный проект года», чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», конкурс «Экософия», Российская национальная премия «Студент года», движение Ворлдскиллс Россия, благотворительный проект «Мечтай со мной», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Национальная технологическая олимпиада», платформа «Другое дело», Международный строительный чемпионат, проект «Начни игру», программа поощрительных поездок «Больше, чем путешествие», в т.ч. проекты «Больше, чем работа» и «Открываем Россию заново», а также конкурс «Пишем будущее» для школьников и студентов ДНР и ЛНР. В рамках деятельности АНО «Россия – страна возможностей» в феврале 2019 года создан образовательный центр – Мастерская управления «Сенеж».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.