ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6553Руководителем Центра Знаний «Машук» — образовательного проекта Росмолодёжи и опорного центра Российского общества «Знание» — стал Антон Сериков. Ранее он занимал должность заместителя генерального директора автономной некоммерческой организации «Россия — страна возможностей». «Антон Сериков имеет большой опыт в  управлении проектами. В 2018 году стал финалистом конкурс "Лидеры России", затем закончил Высшую школу государственного управления. В АНО "Россия — страна возможностей" на должности заместителя руководителя курировал такие проекты, как “Цифровой прорыв”, “Мастера гостеприимства”, “Я — профессионал”, “Мой первый бизнес” и “Управляй!”, а также отвечал за взаимодействие с регионами и вузами. Этот опыт однозначно поможет Антону выстроить эффективную работу Центра Знаний "Машук" с теми, кто ежедневно и сам делится знаниями в школах, колледжах, университетах», — поделилась руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева.

Центр Знаний «Машук» — это один из круглогодичных центров Росмолодёжи. Партнёром образовательных программ Центра знаний является Российское общество «Знание». Это всероссийский центр подготовки просветительских и управленческих кадров в области образования. 

Главной целевой аудиторией Центра являются учителя, советники по воспитательной работе, преподаватели, директора школ, руководителей профессиональных образовательных организаций, проректорский и ректорский корпус, а также руководители и специалисты ФОИВ и РОИВ и региональных институтов управления образования.

«Цель деятельности Центра — создание непрерывной системы подготовки управленческих и просветительских кадров для единого воспитательного пространства в России и повышение статуса педагога. Единое воспитательное пространство — это бесшовное пространство “детский сад — школа — колледж — вуз — корпорация», объединённое традиционными ценностями и имеющее единую систему подходов и принципов организации работы. Уверен, что Центр Знаний “Машук” станет площадкой для кооперации Российского общества “Знание”, Министерства просвещения РФ, Министерства науки и высшего образования РФ, Росмолодёжи, корпоративных университетов, организаций бизнес-образования и просветительских центров», — отметил Антон Сериков.

Центр Знаний «Машук» расположен у подножия одноименной горы. Территория комплекса превышает 5 гектаров. Здесь расположены несколько спальных корпусов, большой образовательный блок, библиотека, стадион, спортивные площадки, зоны для отдыха и творчества — всё, что нужно для комфортного пребывания и обучения. 

Торжественное открытие Центра состоялось 20 августа. В первой образовательной смене приняли участие учителя русского языка и истории из ЛНР, ДНР и освобождённых Запорожской и Херсонской областей. Занятия с ними провели ведущие российские преподаватели и лекторы Общества «Знание».

Новый образовательный центр стал одной из трёх крупнейших площадок Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) наряду с действующими в Московской области мастерской управления «Сенеж» президентской платформы «Россия — страна возможностей» и университетом креативных индустрий на базе арт-кластера «Таврида» в Крыму.  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.