ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

655111 сентября во время прямой трансляции члены ЦИК ответили на вопросы избирателей. Они рассказали о кандидатах из числа молодёжи и представили статистику за прошлые годы. Заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжи) Денис Аширов анонсировал новый проект. «С 2018 по 2021 год количество выдвинутых кандидатов из числа молодёжи составило от 23 до 27 процентов», — отметили в Центризбиркоме. Представители комиссии подчеркнули, что они чаще вызывают доверие у избирателей. Во время выборов кандидаты в возрасте до 35 лет составляют от 15 до 18 процентов от общего числа. По наблюдениям членов ЦИК, избиратель голосует за каждого третьего. Сегодня ЦИК реализует большое количество образовательных мероприятий для молодёжи в ходе проекта «Выборы — дело молодых». Кроме того, школьники могут принять участие во всероссийской олимпиаде «Софиум» и получить дополнительные баллы к ЕГЭ для поступления в вузы.

Начиная с 1999 года, в России ежегодно проводится конкурс среди студентов, аспирантов и молодых преподавателей по вопросам избирательного права и избирательного процесса «Атмосфера». Победители этого года получат приз в размере 150 тысяч рублей.

Росмолодёжь старается удовлетворить запрос молодых людей на участие в избирательных кампаниях в частности и в общественно-политической жизни страны в целом. Заместитель руководителя Росмолодёжи Денис Аширов рассказал, что в следующем году агентство совместно с Союзом молодёжных избирательных комиссий России планируют запустить специальную программу по обучению молодых наблюдателей. 

«Нынешняя молодёжь не игнорирует столь значимые события для страны и достаточно активно включена в процесс выборной кампании абсолютно с разных сторон. В этом году политическая смена “Территории смыслов” прошла в обновлённом формате, а одной из главных тем стало создание “Центра политического развития”. С его помощью мы планируем развить профессиональные компетенции членов политических “молодёжек” (молодёжных организаций), чтобы они могли конкурировать с более опытными представителями политического мира. Отличительной особенностью проекта станет объединение всех политических “молодежёк” и молодых специалистов сферы для реализации общих задач», — отметил Денис Аширов.

Программа призвана помочь в организации прозрачности выборов, а также в знакомстве с процедурой выборов большого количества молодёжи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.