6548Московский банк Сбербанка подготовил ко Дню города подарок - книги, которыми сотрудники банка захотели поделиться с жителями столицы. Заранее в подразделениях банка был организован сбор книг, среди которых современные детективы и нестареющая классика, деловая литература и фантастика, а также красочно иллюстрированные фотоальбомы. Собранные книги в преддверии 875-летия Москвы сотрудники Сбера выставили на полках специальных стеллажей буккроссинга в парке Кузьминки и в других популярных зонах отдыха горожан. Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка:

«К сожалению, количество москвичей, регулярно читающих книги, уменьшается. Если раньше пассажиры столичного метро чаще всего читали именно книги или газеты, то сегодня практически все едут, полностью погрузившись в свои телефоны. Я рад, что коллеги решили поддержать традицию серьезного, вдумчивого чтения и именно ко Дню рождения Москвы присоединились к столичной системе буккроссинга. Теперь эти книги смогут прочитать тысячи жителей и гостей нашего замечательного города».

Также в парке Кузьминки сотрудники Сбера стали участниками акции по защите деревьев с помощью искусства. Волонтеры-художники писали свои картины на поврежденных и ослабленных деревьях, на которых под воздействием внешних факторов образовались трещины, дупла, оголенные участки ствола.

Такие природоохранные рисунки наносятся на «раны» безопасными для растения водонепроницаемыми акриловыми красками и защищают от попадания влаги, грибков и вредителей, не давая дереву дальше разрушаться.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter