6547Передовая инженерная школа (ПИШ) электротранспорта Московского Политеха ведет набор профессорско-преподавательского состава на новые магистерские программы. «В 2022 году в Московском Политехе открыли три новые магистерские программы. У каждой программы свой индустриальный партнер, который ставит задачу перед студентами. По окончании обучения компания получает готовую команду специалистов и необходимый продукт. Мы готовим кадры разного профиля, но одного направления, чтобы работодатель получал готовую команду для конструкторского бюро», - говорит директор Передовой инженерной школы электротранспорта Московского Политеха Пабло Итурралде. В настоящее время в ПИШ Московского Политеха идет набор преподавателей для каждой магистерской программы. Так для направления «Гоночный инжиниринг», где студенты займутся разработкой и внедрением гибридной энергоустановки для российского гоночного прототипа, приглашаются преподаватели-практики с опытом работы в автомобильной индустрии и гоночном инжиниринге.

На направлении «Автомобильная мехатроника» необходимы преподаватели с опытом научной и исследовательской работы в области электроники. Эта программа направлена на подготовку специалистов, способных внести вклад в разработку перспективных автомобилей и их интеллектуальных систем.

По программе «Инженерный дизайн» приглашаются специалисты, в портфолио которых уже имеются реализованные проекты в области промышленного дизайна, так как на этом направлении студентам предстоит освоить все этапы работы дизайнера: от аналитики рынка, потребностей потребителя до реализации макета и самого прототипа на базе индустриального партнёра ПИШ.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter