ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6538Традиционный «День регионов» состоялся на молодёжном образовательном форуме Северо-Западного федерального округа «Ладога». Важным событием дня стала высадка «Сада памяти» в честь погибших военнослужащих в ходе специальной военной операции. Вместе с заместителем полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе Любовью Совершаевой и представителями правительств субъектов СЗФО участники форума высадили 15 туй на территории Оздоровительного объединения «Зелёный бор» Центрального банка Российской Федерации в Луге. «Мы должны помнить героев специальной военной операции, которые, к сожалению, ушли на небеса, защищая свою Родину. Сегодня мы установили мемориальную табличку о том, что это аллея памяти героев, и каждый, проходя мимо неё, будет вспоминать героев, которых знает», — отметила Любовь Совершаева. 

Презентация продуктов образовательных площадок форума стала ещё одним важным событием. Ключевой продукт — комплекс методических рекомендаций по патриотическому воспитанию молодёжи. Например, поток «Защита будущего в киберсреде» разработал методические рекомендации с описанием сценариев мастер-классов по созданию и распространению созидательного патриотического контента.

«Проходит время, 14 лет “Ладоге”, наверное, многие помнят, как начинался этот форум, но неизменно одно — он живёт, развивается, он вершит судьбы, создаёт семьи, реализует проекты, он делает настоящие дела, которые превращаются в профессиональные знания, в карьеру и в помощь людям. Сегодня важная цель у нашего форума — формирование гражданского сознания у детей и молодёжи, патриотическое воспитание, а также реализация социально значимых проектов в субъектах Российской Федерации», — сказала вице-губернатор Ленинградской области по внутренней политике Анна Данилюк.

Форум продлится до 11 сентября. Программа сформирована по трём основным направлениям: гражданская и военная патриотика, история, а также профилактика деструктивных настроений в молодёжной среде.

Организаторами мероприятия «Ладога» выступают комитет по молодёжной политике Ленинградской области совместно с Росмолодёжью. Сквозными темами форума стали Год народного искусства и нематериального культурного наследия народов России, проведение в Ленинградской области Года Команды 47, а также празднование 350-летия со дня рождения Петра I.

Росмолодёжь.События — специальная платформа Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), которая объединяет все события и мероприятия ведомства и партнёров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Онлайн-марафон «ЯМолодость», Фестиваль Всероссийского конкурса «Большая перемена» и другие). 

Получить дополнительную информацию можно в сообществе ВКонтакте.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.