ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6525Восточный экономический форум открылся во Владивостоке 5 сентября. В этом году на форуме ждут делегации из более 60-ти стран, ключевая повестка — «На пути к многополярному миру». ВЭФ стал крупной международной площадкой для создания и укрепления экономических связей в Азиатско-Тихоокеанском регионе. На форуме планируют провести более семидесяти деловых мероприятий: панельные сессии, круглые столы, теледебаты, бизнес-диалоги. Стартовый день ВЭФ начался со второго Международного форума по сохранению популяции тигра, где было озвучено количество тигров, обитающих на Дальнем Востоке: 750 взрослых особей и детёнышей. Одна из задач на будущее — создание национального парка на Ханке совместно с Китаем. Кроме того, в рамках форума начала работу и юниорская секция при поддержке Дальневосточного федерального университета. Участники «ВЭФ Юниор» разделились на четыре команды, которые будут разрабатывать проектное решение, в том числе, и по молодёжному предпринимательству. 

6 сентября руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Алексей Рвачёв примет участие в панельной дискуссии «Новое поколение предпринимателей: фокус на Восток», где представит проекты Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства, которые могут открыть молодёжи с идеями и молодым предпринимателям новые возможности для запуска или масштабирования своего бизнеса. Участие в проектах программы могут принять молодые люди от 14 до 35 лет.

На Восточном экономическом форуме в рамках коллаборации ВЭБ.РФ и видеохостинга Rutube запустили серию интервью с экспертами форума, руководителями бизнеса и молодыми предпринимателями. Здесь обсуждаются ключевые задачи бизнеса в новых экономических реалиях. В стартовый день студию посетила член Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес, основатель центра креативного производства и медиасопровождения проектов «KOZHEMYAKINA studio» Мария Кожемякина. Предприниматель отметила, что успешный бизнес — это, прежде всего, тяжёлая системная и долгосрочная работа, точно не везение. 

«Успеха можно добиться в любой отрасли и сфере, если правильно выстраивать коммуникацию с клиентом и своими сотрудниками, качественно выполнять свои услуги, а главное — отличаться от конкурентов и знать “подводные камни” индустрии. Чтобы выйти на новый уровень и сделать свой бизнес по-настоящему успешным нужны предпринимательские навыки, опыт, развитое бизнес-мышление, знание налоговой системы и других бизнес-инструментов. Получить эти знания помогают бизнес-сообщества, такие, как Росмолодёжь.Бизнес. Эксперты и начинающие предприниматели встречаются на одной коммуникационной площадке, чтобы обсудить главные вопросы и поделится опытом», — заключила Мария Кожемякина. 

Гостями студии 6 сентября станет команда трека Росмолодёжь.Бизнес. Трансляция интервью начнётся в 04:00 (мск).

Всего в ВЭФ примут участие порядка 500 молодых людей со всех уголков страны. Они посетят панельные сессии основной программы, а также выступят в качестве спикеров на молодёжной программе 8 сентября. 

В составе молодёжной делегации — предприниматели, управленцы и собственники бизнеса, участники и финалисты всероссийских конкурсов от Росмолодёжи, лидеры общественного мнения, представители государственных, коммерческих и некоммерческих организаций, члены Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес. 

Центральным событием Молодёжного дня станет презентация Навигатора возможностей для молодёжи — «Госуслуги молодым», которые разработали Росмолодёжь совместно с Минцифры РФ. Платформа представляет собой «точку сборки» всех возможностей, которые сегодня существуют для молодого человека в удобном интерфейсе, форме и на понятном языке. Кроме того, особое внимание уделят развитию молодёжного предпринимательства на сессии «Бизнес не спит» и экологической повестке в рамках сессии по поддержке экологического просвещения молодёжи «Наследие “Экосистема” — развитие молодёжных экологических инициатив».

ВЭФ проходит 5-8 сентября во Владивостоке. Площадка форума — кампус Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) на острове Русский. Организатором ВЭФ выступает Фонд «Росконгресс». 

Восточный экономический форум учреждён указом Президента России Владимира Путина от 19 мая 2015 года в целях содействия развитию экономики Дальнего Востока и расширения международного сотрудничества в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.