ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6524Образовательная программа третьего дня Всероссийского форума «Экосистема. Заповедный край» завершилась на Камчатке. Участники мероприятия вместе с экспертами обсуждали действенные меры для повышения туристического потока в регионах страны, лучшие бизнес-проекты экологической направленности и пробовали свои силы в решении кейс-задач.  Влияние роста интереса к экотуризму на особо охраняемых территориях и препятствия для такого бизнеса — стали темами большой дискуссии о развитии туризма на Дальнем Востоке и в Арктике. Также здесь прошла сессия о научных исследованиях, которые помогают регионам привлекать туристов безопасно для окружающей среды. Такая работа проводится и на Камчатке: эксперты форума рассказали участникам об исследованиях туристического маршрута от кордона Авачинского перевала до кордона Налычево, данные которого будут полезны для туристических карт.  Стратегическую сессию «Бизнес и экология: осознанный выбор» открыла вице-спикер Госдумы Ирина Яровая, которая предложила разработать климатический план Камчатского края и привела примеры ответственного отношения бизнеса к экосистеме региона. 

«Очень важно, чтобы бизнес, желая развиваться и получать прибыль, действовал в логике того, что нельзя разжигать костры, уничтожающие всё на своём пути, — сказала Ирина Яровая. — И я могу вам сказать, что логика, которая предложена президентом и сегодня закреплена в федеральных законах, она ко многому обязывает бизнес».

Параллельно с работой на образовательных площадках участники форума решали кейсы от компаний-партнёров мероприятия. Победители кейс-конкурса могут стать штатными сотрудниками крупнейших организаций России. Их имена будут озвучены 3 сентября на церемонии закрытии форума.

В перерывах между лекциями участники форума выстроили экотропу «Ойкумена», тщательно уложив на территории экополиса именные дощечки. 

Организаторами второго этапа Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема» в Камчатском крае — «Экосистема. Заповедный край» — выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Камчатского края. Соорганизатор и генеральный экологический партнёр ППК РЭО. Ключевые партнёры форума: АНО «Национальные приоритеты», Российское общество «Знание», АНО «Россия — страна возможностей» и Госкорпорация «Росатом».

Официальные спонсоры форума: ПАО Банк ВТБ, ПАО «НОВАТЭК» и Акционерное общество «Газпромбанк». Официальные партнёры — АНО «ИЦАО» и ОАО «РЖД».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.