ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6523Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) впервые провело отдельный конкурс Росмолодёжь. Гранты для молодёжи, постоянно проживающей на территориях Донецкой и Луганской Народных Республик. Всего подано 176 заявок, из которых допущено к конкурсу 163. К участию в конкурсе были приглашены молодые люди от 14 до 35 лет включительно, которые постоянно проживают на территориях ЛДНР. Максимальный размер гранта — 500 тыс. рублей.  Участники могли подать не более одной заявки в одной из 15 номинаций. В пятёрку наиболее популярных номинаций среди заявок молодёжи ЛДНР вошли #будь_здоров — 32 заявки (проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ), #создавай_возможности — 26 заявок (проекты, направленные на организацию занятости молодёжи, в том числе  самозанятости), #вдохновляй — 21 заявка (проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды), #помни — 19 заявок (проекты, направленные на сохранение исторической памяти) и #МЫВМЕСТЕ — 16 заявок (проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества). 

Приём заявок на конкурс проходил через АИС «Молодёжь России» по номинациям: #создавай_возможности, #развивай_среду, #объединяй, #защищай, #стирай_границы, #сохраняй_природу, #двигай_сообщества, #вдохновляй, #береги, #открывай_страну, #будь_здоров, #помни, #расскажи_о_главном, #МЫВМЕСТЕ, #Ты_не_один. 

Конкурс проходит в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 года № 1436 «Об утверждении Правил предоставления грантов в форме субсидий из федерального бюджета победителям Всероссийского конкурса молодёжных проектов» с изменениями.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.