ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6519Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко обратился с приветственным словом к участникам форума «Экосистема. Заповедный край», проходящим в эти дни на Камчатке. Официально открывая мероприятие, Сергей Кириенко назвал его «показательным» для других федеральных мероприятий. «Хочу всех поздравить с тем, что вы собрались на таком замечательном форуме, в одном из красивейших регионов нашей страны, на Камчатке. Понимаю, что для многих из присутствующих это уже реализация мечты.  Отдельные слова приветствия я хотел бы сказать ребятам из Луганской, Донецкой народных республик, с освобождённых территорий Запорожья, Херсона, которые проделали большой путь для того, чтобы принять участие в форуме. Я уверен, ребята, у вас получится включиться в проекты, которые уже реализуются, чтобы вот эти замечательные экологические инициативы были полноценно развёрнуты и на Донбассе, и на всех освобождённых территориях. Кто-то из вас может стать организатором Центра на Байкале, который будет заниматься экологией на Байкале. Есть замечательный проект у руководства Камчатки — они предлагают создать детский экологический центр на полуострове, и у участников вашей смены сейчас будет замечательная возможность принять участие в проектировании такого центра, а дальше его создания. То есть каждый из проектов, который вы сейчас обсуждаете, запускаете — это проекты, которые только начинаются», — сказал Сергей Кириенко.

Форум на Камчатке — первый государственный форум, который выстроен по всем экологическим стандартам.

«Он как минимум нейтрален с точки зрения воздействия на окружающую среду, но с учётом всего, что вы уже делаете – это первое такое большое мероприятие, которое не расходует ресурсы окружающей среды, а наоборот, поддерживает их. У всех вас будет замечательная возможность поучаствовать в конкурсе грантов Росмолодёжи – для вас более 10 млн рублей специально зарезервированы. В эти дни каждый может получить грант на реализацию своего проекта от нескольких сот тысяч до полутора миллиона рублей», — добавил Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации.

Обратился к участникам форума и глава Камчатки Владимир Солодов, отметив, что для полуострова большая честь принимать главное экологическое мероприятие страны.

«Это, действительно, главное мероприятие, потому что будущее зависит от вас. И каким вы его представите, спроектируете, таким оно и будет. И Камчатка — это лучшее место для таких разговоров и проектов про будущее.  Ведь наша природа не просто уникальна, она находится так близко от нас, что мы взаимодействуем с ней каждый день. Наша миссия — менять сознание к лучшему. Мы хотим вдохновлять на новый день себя и всю страну», — отметил губернатор.

Приветственные адреса участникам форума направили заместитель председателя правительства РФ Виктория Абрамова, вице-премьер — полномочный представитель президента в ДФО Юрий Трутнев, руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева и  многие другие.

Организаторами второго этапа Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема» в Камчатском крае — «Экосистема. Заповедный край» выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Камчатского края. Соорганизатор и генеральный экологический партнер ППК РЭО. Ключевые партнёры форума: АНО «Национальные приоритеты», Российское общество «Знание», АНО «Россия — страна возможностей» и Госкорпорация «Росатом».

Официальные спонсоры форума: ПАО Банк ВТБ, ПАО «НОВАТЭК» и Акционерное общество «Газпромбанк». Официальные партнёры — АНО «ИЦАО» и ОАО «РЖД».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.