ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6513Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» от Росмолодёжь, входящий в президентскую платформу «Россия — страна возможностей», разработал программу для первокурсников России. Она стартует 29 августа и завершится 8 октября. С её помощью студенты смогут познакомиться со своим вузом, его внеучебной жизнью и узнать больше о своих возможностях в рамках проекта «Твой Ход», чтобы провести студенческие годы максимально эффективно. Программу реализуют региональные команды и амбассадоры проекта «Твой Ход». В интерактивном формате они помогут первокурсникам узнать о своих возможностях и развить актуальные для новой среды навыки.  «Важно подготовить студентов к новому сезону проекта “Твой Ход”. Уже сейчас, в начале обучения, мы можем общими усилиями Минобрнауки России, Росмолодёжи и президентской платформы “Россия — страна возможностей” выстроить мотивацию участия первокурсников в перспективных треках этого важного федерального события», — считает заместитель Министра науки и высшего образования Российской Федерации Григорий Гуров.

Программа будет состоять из нескольких частей — станций. Так, на станции «Сообщество» ребята примут участие в нетворкинге: познакомятся с первокурсниками своего вуза, направлениями подготовки, а также с представителями студенческих организаций университета.

Станция «Определяю» поможет развить ораторское мастерство в формате деловой игры. Ребята узнают, как менять образовательный процесс с помощью собственных инициатив.

На станции «Создаю» первокурсникам расскажут, как развивать свою экспертность, составлять качественные резюме, а также помогут улучшить навыки публичных выступлений. 

Познакомиться с основами проектной деятельности и научиться превращать идею в полноценный проект ребята смогут на станции «Делаю». А уже в новом сезоне проекта «Твой Ход» они смогут побороться за миллион рублей со своей собственной разработкой.

Адаптироваться к новой обстановке помогут советы, которые участники программы получат на станции своего вуза от старшекурсников.

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Миссия проекта – создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Сейчас проект насчитывает более 1 млн участников и более 6400 амбассадоров со всей страны.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.