ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

65128 сентября в Приморском крае во второй раз пройдёт Молодёжный Восточный экономический форум. Соорганизаторами мероприятия выступают Фонд Росконгресс и Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). В 2022 году важным контекстом Молодёжного ВЭФ стала существенная переоценка ценностей в вопросах государственного мышления и воспитания молодёжи и каждого, кто мечтает стать профессионалом своего дела. «Уже доброй традицией стало присутствие молодёжной повестки на подобных форумах. В этом году ВЭФ отличается не только молодёжным днём для предпринимателей, но и обширной повесткой для молодых экологов и экоактивистов. Ему предшествует флагманский молодёжный форум в сфере устойчивого развития для молодых — "Экосистема. Заповедный край", который пройдёт в Камчатском крае и завершится 5 сентября — в день начала ВЭФа. Наработки и готовые проекты участников "Экосистемы" будут интегрированы в повестку большого экономического форума. Экологизация, совершенно точно, стала трендом, и мы намерены продолжать развивать это направление», — отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева. 

Молодёжный ВЭФ объединит молодых бизнесменов, ученых, уникальных специалистов, представителей бизнеса и инвесторов для обсуждения актуальных вопросов развития инструментов поддержки молодёжного предпринимательства и технологических разработок. Важным вопросом дискуссионной повестки сессий форума станет определение, в том числе неэкономических мер поддержки молодёжи для раскрытия её потенциала. 

«Сейчас крайне важно вовлечь молодых специалистов, ученых и бизнесменов в работу по развитию Дальневосточного региона и российской экономики в целом. Молодёжь – это двигатель устойчивого развития современного сообщества. Молодёжь не боится экспериментировать в бизнесе, стремится пробовать новое и предлагать новаторские решения, но фундаментальным знаниям и креативным идеям нужна поддержка бизнеса и государства. Площадка Молодёжного Восточного экономического форума во второй раз становится местом для старта новых программ поддержки талантливой молодежи в сфере науки и технологий, новых стартапов и бизнес-идей, обеспечивая тем самым серьезную основу для экономического роста, становления технологического суверенитета и научно-технического развития России в условиях существующих ограничений», — отметил советник Президента, ответственный секретарь Оргкомитета ВЭФ-2022 Антон Кобяков.

В официальной деловой программе Молодёжного Восточного экономического форума запланированы сессии, посвящённые актуальным вопросам: молодёжное предпринимательство и его роль в экономическом росте страны, перспективы, которые открываются для трудоустройства молодых специалистов и профессионалов в разрезе развития и поддержки института самозанятости, возможности и ограничения вывода российских стартапов на рынки Азии и кросс-культурные вопросы такого сотрудничества, наставничество для молодых бизнесменов и взращивание талантов на всех уровнях образовательной системы для развития научно-технологической и технической базы России. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.