ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6509С 15 по 20 августа в регионах России прошли мероприятия с участием молодёжи. Рассказываем о наиболее интересных событиях в Волгоградской, Курганской, Курской, Магаданской, Тюменской областях. «Молодёжники» со всего Урала собрались в Кургане. На протяжении трёх дней 35 специалистов из 6 регионов Уральского федерального округа плодотворно работали, знакомились с новыми проектами и векторами развития молодёжной политики. Эксперты Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) «прокачали» профессиональное комьюнити «молодёжников» Урала. В Тюмени объявили результаты конкурса поддержки проектов «ЦЕХ». Всего было 25 проектов, 8 из них вошли в список победителей. На реализацию проектов выделят более 1 млн рублей. Инициативы реализуют до конца этого года на базе Молодежного театрального центра «Космос» и мультицентра «Контора пароходства».

Более 800 волгоградских школьников попробовали себя в роли медицинских работников. Формат профессиональных проб позволил ребятам не только познакомиться с презентациями профессий, но и поработать с медицинским и исследовательским оборудованием, лабораторными животными, приобрести специализированные организаторские навыки. 

Губернатор Магаданской области Сергей Носов провёл лекцию для студентов под названием «История России через историю Колымы». Мероприятие прошло в новом парке «Маяк» на берегу бухты Нагаева, расположенной в Тауйской губе Охотского моря. По итогам лекции организаторы сделают видеофильм, который будет размещен на сайте Российского общества «Знание» и на страницах общества в социальных сетях.

Курские грантополучатели встретились с главой региона Романом Старовойтом. В этом году их в регионе более шестидесяти. Финансовую поддержку Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) получили 24 активиста. Фондом президентских грантов отмечено 20 проектов, Президентским фондом культурных инициатив — 17 курян. Общая сумма привлечённых некоммерческими организациями средств составила 71,1 млн рублей.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.