ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6508Всероссийский благотворительный проект «Мечтай со мной», который входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей», исполнил желание 6-летней Софии Воронковой из города Кстово Нижегородской области. Девочка мечтала встретиться с певцом Ваней Дмитриенко, её желание было реализовано на фестивале «Таврида.АРТ», проходящего в бухте Капсель с 15 по 19 августа. София полюбила песни Вани, когда лежала в больнице в отделении онкологии. Его песня «Ты Венера, я Юпитер» стала самой любимой. Вчера, 17 августа, девочка подпевала вместе с Ваней за кулисами главной сцены арт-фестиваля.  «Было так классно! Я довольна! Смотрела концерт, пела и танцевала!» — говорит София. Мама девочки Юлия признается, что месяцы, проведённые в больнице, были настоящим испытанием. «Когда долго находишься в одном пространстве и каждый день одно и то же, это эмоционально тяжело. А вчера для нас был такой всплеск! Тысяча эмоций в секунду, если описать это словами. Спасибо вам за это большое дело!» — говорит она.

«Я очень переживала, у меня все тряслось: и руки, и ноги!» — вспоминает София, как вчера она встретилась со своим кумиром Ваней Дмитриенко. «Я до последнего не говорила ей, куда и зачем мы едем. Когда нас встретили на Тавриде, я сказала Соне: “Сейчас ты встретишься с Ваней”. Она не поймет, с каким Ваней, какая встреча? Когда она увидела его, её просто затрясло! Она побежала обниматься с ним», — вспоминает мама девочки.

«Когда я вырасту, я выучу ноты и тоже буду петь!» — сказала девочка. «Вот и новая мечта родилась! Спасибо вам огромное!» — подытожила Юлия Владимировна.

Организаторы проекта отмечают, что у каждого есть возможность помочь проекту исполнить нематериальные мечты детей и пожилых с состоянием здоровья, угрожающим жизни. На сайте посол.мечтайсомной.рф можно оформить пожертвование на любую комфортную сумму. Благодаря этой помощи еще больше детей, как София Воронкова, смогут исполнить свои заветные мечты.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.