ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

650625 августа на территории нефтехимического комплекса России ООО «Тольяттикаучук» (входит в ПАО «Татнефть») пройдёт закрытие Смены программы по практической подготовке для студентов-химиков в рамках профориентационного направления. Лучшим участникам вручат сертификаты с приглашением трудоустройства на предприятие. Организаторами мероприятия выступают проект «Больше, чем работа» Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и АНО «Россия — страна возможностей» совместно с Министерством высшего образования и науки РФ в рамках Программы молодёжного и студенческого туризма. Проект «Больше, чем работа» был запущен в июне 2022 года. Он реализуется в рамках программы «Больше, чем путешествие» и решает проблему трудоустройства молодых специалистов. Его участники могут путешествовать по стране, а также пройти производственную практику или программу стажировки на предприятиях с дальнейшей возможностью трудоустройства и освоить необходимые для работы навыки и знания. Также он позволяет и решить запрос органов власти и бизнеса в квалифицированных кадрах. 

«Для взаимодействия с участниками проекта разработан и запущен сайт большечемработа.рф, создан чат-бот на платформе Телеграм, сегодня здесь от партнёров представлено уже более 800 вакансий по различным направлениям, проведены производственные экскурсии на “СИБУР”, “ГАЗ”, “КАМАЗ”, Агрокомплекс “Козельское молоко”, Агрокомплекс “Рябцево”. В списке компаний насчитывается 120 предприятий из 34 регионов страны, которые готовы принять на практику, стажировку и трудоустройство свыше 3 100 молодых специалистов. 250 студентов уже приняли участие. Синергия с профориентационными программами от Минобрнауки позволит привлечь максимальное количество молодых специалистов и закрыть вопрос о поиске квалифицированных молодых кадров от крупных компаний», — отметила руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева.

«Это яркий пример и первый успешный результат в России привлечения будущих молодых специалистов для дальнейшего трудоустройства. Подобные проекты способствуют развитию регионов через инструмент студенческого туризма. Вуз, участвующий в Программе Студтуризм, становится центром притяжения студентов из других городов благодаря заключенным соглашениям о сотрудничестве с предприятиями и производствами своего региона», — отметил куратор Программы молодёжного и студенческого туризма Станислав Киреев.

В смене с 22 по 25 августа принимают участие студенты Самарского национального исследовательского университета им. академика С.П. Королева, Самарского государственного технического университета», Саратовского государственного технического университета им. Ю.А. Гагарина».

Программа практической подготовки позволит участникам погрузиться в процессы и технологии получения синтетических каучуков, посетить основные производства, где опытные наставники поделятся своими знаниями и умениями. Студентов ждёт изучение синтеза мономеров и полимеров, а также знакомство с корпоративной культурой и молодёжной политикой предприятия.

Участие в торжественном закрытии примут представители Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), АНО «Россия — страна возможностей», Министерства высшего образования и науки РФ, Государственной Думы ФС РФ, правительства Самарской области, а также вузов-участников.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.