ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6495Вчера, 15 августа, в Южно-Сахалинске прошла церемония открытия Всероссийского молодежного форума «ОстроVа». 500 участников из 80 регионов России объединились для решения актуальных задач бизнеса и власти, формирования дорожной карты для молодёжного правительства. В этом году форум проходит под девизом «Управленцы реальных решений». Участники не только предложат свои проектные идеи, но и получат возможность напрямую пообщаться с работодателями, изучить имеющиеся вакансии на территории Сахалинской области. В церемонии открытия принял участие заместитель полномочного представителя президента РФ в ДФО Григорий Куранов. Он зачитал приветственное слово Президента России Владимира Путина к участникам молодежного форума, а также провёл лекцию о системе воспитания и развития современной духовности и патриотизма.  Продуктивной работы участникам также пожелал губернатор Сахалинской области Валерий Лимаренко: «Рад приветствовать вас на Всероссийском молодёжном форуме “ОстроVа”. Он собрал представителей практически всех регионов страны. Это отличный шанс познакомить вас с Сахалинской областью, заинтересовать нашими проектами, дать возможность найти себя здесь, на островах. Сахалинская область открыта для молодёжи. Здесь созданы все условия, чтобы раскрыть ваш потенциал».

Церемонию открытия посетили участники проекта «Больше, чем Сахалин». Он собрал 120 победителей и призёров конкурсов АНО «Россия – страна возможностей» и Российского общества «Знание». Они, как и представители форума «ОстроVа», пробудут на Сахалине неделю. Совместно с экспертами, предпринимателями и представителями профильных ведомств островного правительства ребята будут изучать возможности и потенциал территории для создания новых продуктов для федеральной программы «Больше, чем путешествие».

«”ОстроVа” — это открытая среда, где у каждого есть шанс проявить себя в полной мере. Это среда консолидации и поддержки не только со стороны государства посредством грантового конкурса, но и поддержки от друзей и единомышленников. Ведь каждому важно чувствовать себя частью команды, принцип “Мы вместе” очень ярко реализуется на площадке форума. И в этом году хочу отметить, что все форумы Росмолодёжи, в том числе и “ОстроVа”, открыты для участия молодых людей из Луганской и Донецкой народных республик.  К тому же в этом году “ОстроVа” принимают участников проекта “Больше, чем Сахалин”. На мой взгляд, это идеальное решение, чтобы уже на опробованной площадке провести совместную работу, разработать пилотные проекты, которые затем применить в других регионах», — заметила советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Мадлен Батурина.

Напомним, Всероссийский молодёжный форум «ОстроVа» проходит на Сахалине уже третий раз. В этом году образовательная программа поделена на три направления: патриотизм и территориальное развитие, туризм и гостеприимство, креативные индустрии и IT.  

Форум в этом году вновь пройдёт и в онлайн-формате. Его участниками стали представители разных регионов страны, которые будут встречаться на онлайн-площадках, помогать в решении кейсов, проводить исследования и создавать проекты. 

Организаторы Всероссийского форума «ОстроVа»: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжи) и Правительство Сахалинской области.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.