ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6478Председатель Центральной избирательной комиссии Российской Федерации и наставник конкурса «Лидеры России» Элла Памфилова встретилась с участниками сообщества «Политика» на форуме «Территория смыслов» 4 августа. Темой встречи стала организация избирательного процесса в России. Спикер поделилась особенностями работы избирательных комиссиях и тем, как совершенствовали систему в последние годы.  «Наш главный принцип состоит в том, чтобы не идти в ногу со временем, а работать на опережение — тогда мы успеваем в нужное время делать то, что необходимо», — отметила Элла Памфилова. Участники форума в ходе встречи внесли собственные предложения для совершенствования избирательного процесса. Любой желающий мог написать свою идею организации дня выборов и опустить записку в импровизированный ящик для голосования. 

Также участники задали большое количество вопросов спикеру. Один из них затронул тему поддержки молодёжи, желающей работать в избирательной системе, в частности — избирательных комиссиях. 

«Главная поддержка, которую мы можем дать — максимально нагрузить трудностями. Важно не создавать тепличных условий, а дать возможность прочувствовать, продумать, пережить специфику такой работы, чтобы человек точно знал, ради чего он это делает», — ответила Элла Памфилова.

Председатель Центральной избирательной комиссии также дала молодым политикам советы по поиску своего предназначения. Она рассказала, с чего необходимо начать этот путь и как выполнить свою большую миссию по улучшению жизни в стране. Элла Памфилова посоветовала приступать к работе с малого — со своего дома, двора, улицы, а также работать «в полях», не сидеть в штабе и больше делать, а не говорить.

«Если человек не знает, чего он хочет, он в конце концов останется с тем, чего он точно не хотел», — отметила спикер.

Форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» платформы «Россия — страна возможностей» в Солнечногорске (Московская область).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.