ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6474Молодёжное казачье движение соберётся на Всероссийском слёте казачьей молодёжи в Калининграде с 11 по 15 октября. В этом году мероприятие объединит 150 молодых представителей войсковых казачьих обществ, а также иные казачьи организации из регионов России от 18 до 35 лет. Заявку на слёт можно подать до 1 сентября.  Участников ждёт дискуссионная, практико-ориентированная и альтернативная программы. Среди направлений: культура казачества в её традициях и их трансформации, непрерывное образование и реализация казака в науке, современные медиа и инструменты противодействия фальсификации истории России, добровольчество и социальное предпринимательство, допризывная подготовка и служба в Вооружённых силах Российской Федерации, а также международное сотрудничество с казаками-соотечественниками, служение духовным традициям общества, межведомственное взаимодействие и развитие профильных молодёжных сообществ.

Тематическая линейка программ сформирована в соответствии с целями, приоритетами, задачами и основными направлениями государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества.

В период слёта молодые казаки проработают актуальные вопросы сообщества. Одной из ключевых тем станет реализация Стратегии государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества на 2021–2030 годы. Участники смогут обсудить её с представителями Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества, Минобороны России, федеральных и региональных органов власти, а также Русской Православной Церкви.

В ходе интерактивных мастер-классов и тренингов молодые казаки попробуют развить надпрофессиональные навыки, а также презентуют свои уникальные идеи в рамках грантового конкурса.

По итогам cлёта лучшие предложения казачьей молодёжи направят в Совет при Президенте Российской Федерации по делам казачества для дальнейшего рассмотрения экспертным сообществом.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.