ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6470Сегодня в Ульяновской области начался II Международный молодёжный лагерь стран БРИКС. Основными темами для обсуждения стали сохранение водных ресурсов и вовлеченность молодёжи в вопросы экологии. С 1 по 6 августа 60 молодых граждан Бразилии, России, Индии, Китая, Южно-Африканской Республики занимаются созданием проектов по решению экологических вопросов. Участники объединятся в команды для сохранения водных ресурсов, проведения экологических акций, повышения вовлеченности молодёжи в вопросы окружающей среды.  Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров записал участникам видеообращение. По его словам, дружба и доверие между народами «пятёрки» способствует повышению культурных, образовательных и спортивных связей. «Особое значение традиционно придаём контактам по линии молодёжи. Взаимодействие на этом направлении — яркое свидетельство жизненной силы самой концепции БРИКС, её глубокой притягательности», — отметил министр.

Также к участникам обратился губернатор Ульяновской области Алексей Русских. Он отметил, что несмотря на внешнеполитические проблемы, выстраиваются равноправные отношения между странами БРИКС. «Мы видим, что мощь и влияние альянса БРИКС с годами лишь крепнет, — сказал в видеообращении губернатор. — Такое единство мнений и взглядов, прежде всего, заслуга молодых лидеров, ваша заслуга».

5 августа участники II Международного молодёжного лагеря стран БРИКС презентуют свои проекты.

Мероприятие реализуется Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодёжь) совместно с проектным офисом международного молодёжного сотрудничества по направлению «Россия — БРИКС».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.