ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6466На платформе «Твой Ход» — Всероссийского студенческого проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) — завершился конкурс «Норильск ближе, чем кажется». Победительница конкурса и финалисты проекта 2021 года отправились в путешествие в Путоранский заповедник, чтобы вместе с генеральным партнёром проекта «Норильским никелем» изменить представление людей о Заполярье. «Я всегда мечтала побывать на российском Севере и пропитаться его духом. Уверена, что эта поездка подарит мне яркий заряд мотивации и сил, ещё больше влюбит меня в Россию и откроет её с другой, более первозданной стороны. Ведь край и правда суровый, стереотипный — за время поездки постараюсь по максимуму эти стереотипы разбить, создавая интересный контент. Очень надеюсь, что плато Путорана наградит меня инсайдами и новыми смыслами. Искренне советую всем ребятам по максимуму участвовать в подобных конкурсах — это прекрасный опыт. Спасибо огромное организаторам за такую невероятно крутую возможность!» — делится Нелли Денисова, победительница конкурса.

Ребята увидят своими глазами тундру: практически нетронутый человеком водопадный край России, фьордовые озёра, каменное плато, глубокие каньоны, царство мхов и лишайников, изобилие рыбы. Здесь нет троп, нет связи и почти нет людей, здесь можно почувствовать себя первооткрывателем.

«Это уникальное место, заповедник, признанный памятником Всемирного наследия. Мы надеемся, что эта поездка поможет ребятам увидеть Заполярье непредвзято, избавиться от представления о регионе как о месте, где всегда лютый мороз, где нет ничего, кроме шахт, заводов, куда люди едут лишь на тяжёлую работу», — поделились в пресс-службе «Норильского никеля».

Участников ждёт трекинг на вершину плато, водные экскурсии на открытых лодках по озеру Лама, прогулки на каяках и сапах, экскурсии по городам Норильск и Дудинка, общение с коренными народами севера. 

Всероссийский студенческий проект «Твой Ход» реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Министерства науки и высшего образования Российской Федерации. Проект входит в президентскую платформу «Россия – страна возможностей». Миссия проекта – создание условий для развития и реализации способностей абитуриентов и студентов, которые учатся на всех формах обучения в СПО и вузах, и самостоятельного включения их в деятельность по эффективному преобразованию и развитию образовательной среды. Сейчас проект насчитывает более 1 млн участников и более 6 400 амбассадоров со всей страны.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.