ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6461Панельная дискуссия «Роль молодёжи в современных реалиях» прошла на Всероссийском форуме «Территория смыслов» 30 июля. Спикерами выступили руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Васильев, Председатель Центрального комитета Коммунистической партии Российской Федерации Геннадий Зюганов, руководитель фракции «Справедливая Россия — За правду» Сергей Миронов, руководитель фракции ЛДПР Леонид Слуцкий, а также заместитель руководителя фракции «Новые люди» Сардана Авксентьева. Они обозначили главные цели и миссии молодых граждан России.  «Нам нужно сделать всё, чтобы восстановить гарантии молодого человека: дать бесплатное образование, хорошую работу и достойную зарплату», — подчеркнул Геннадий Зюганов.

В ходе выступлений политики дали понять, что именно молодёжь — это будущее, и то, каким оно будет, зависит от принимаемых сегодня решений: «Сейчас самое главное качество молодого управленца не только в том, чтобы учиться и делать выводы, но и, опираясь на свои знания, ставить такие цели, которые будут объединять людей», — отметил Владимир Васильев.

Спикеры также обратили внимание на возможности молодёжи в политических фракциях. Они рассказали, по каким критериям стоит выбирать партию. Прежде всего — это близость по духу: необходимо внимательно читать партийную программу и сравнивать написанное с тем, что на самом деле было реализовано.

«Средний возраст нашей фракции — 37 лет. Мы реализуем молодёжную политику руками наших молодых депутатов», — поделилась заместитель руководителя фракции «Новые люди» Сардана Авксентьева.

Гости форума подняли вопрос о взаимодействии фракций с молодёжью из освобожденных территориях Украины. Леонид Слуцкий как один из участников переговорного процесса в ходе спецоперации дал комментарий: «Сотрудничество с молодёжью на освобождённых территориях — это архиважная тема для нас. Мы уже взаимодействуем и будем взаимодействовать с ней ещё эффективнее».

Отдельно подняли и тему высшего образования в России. Законопроект о бесплатном образовании готовы поддержать все фракции, но спикеры подчеркнули, что наравне с доступностью важно и качество предоставляемого образования: «Высшее образование — это ступень к высокооплачиваемой работе. Поэтому мы считаем бесплатное образование очень важной задачей», — добавил Сергей Миронов.

Личный опыт политиков стал не менее интересной темой для обсуждения среди участников форума. Именитых спикеров попросили поделиться советами, которые они могли бы дать 20-летним себе и молодёжи в целом. Леонид Слуцкий посоветовал себе-двадцатилетнему есть меньше сладкого, учить иностранные языки и историю, Сергей Миронов — больше учиться, Сардана Авксентьева — «продолжать жить сердцем», а Владимир Васильев — анализировать свои слова и предугадывать, к каким последствиям они могут привести. 

Политические эксперты также рассказали участникам, каким должен быть эффективный управленец, как важно работать в команде и повышать личные профессиональные навыки. 

По мнению спикеров, основными вызовами для молодёжи в ближайшие годы станут расколы общества, освоение новейших технологий, укрепление внешнего положения России и удержание демократического строя. 

«Кроме угроз, вы должны понимать и возможности, которых сейчас очень много», — заключил Владимир Васильев.

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» платформы «Россия — страна возможностей» в Солнечногорске (Московская область)

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.