ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

645613 июля на Всероссийском молодёжном форуме «Территория смыслов» платформы Росмолодёжь.События с представителями сообщества «Образование» говорили о трендах EdTech. Тимлид GR проектов образовательной платформы «Нетология» Манэ Тангян рассказала, как выстраивать образовательную траекторию успеха в мире изменений.  «Рабочий опыт нуждается в постоянном переобучении и повышении квалификации новыми знаниями и профессиональными навыками. Дополнительное образование даёт ценные знания и навыки для построения карьеры. Оно улучшает тебя в процессе всей жизни», — отметила эксперт. Для слушателей тимлид предложила конкретный план действий на пути к профессиональному успеху. В основе лежит получение базового юридического, экономического или технического образования, а также участие в волонтёрских проектах в университете. Чтобы получить первый реальный опыт и протестировать себя, необходимо, по словам спикера, стажироваться уже на 2-3 курсах обучения.

«Учиться нужно для себя, а не для диплома. Найдите любимое дело, совершенствуйте свои знания и профессиональные навыки. Всегда отслеживайте рынок труда, чтобы не оказаться за бортом», — напутствовала Манэ Тангян. 

Перспективным направлением сегодня является индустрия информационных технологий. Высокий спрос на высокоуровневых специалистов, перестройка внутренних процессов из-за отсутствия доступа к определённым софтам, повышенный спрос на разработчиков и необходимость в создании российских аналогов продуктов и инструментов делают IT-рынок особо востребованным. Также эта ниша требует от специалиста экосистемное мышление, эмоциональную и цифровую грамотность, соблюдение информационной гигиены и способность к самообучению. 

По мнению эксперта, необходимость переобучения, выстраивание репутации с нуля и знакомство с новыми формами рабочих процессов часто останавливают потенциальную аудиторию. Одним из способов адаптироваться и прийти в IT является образовательная платформа «Нетология». 

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» платформы «Россия — страна возможностей» в г. Солнечногорске Московской области. Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и АНО «Россия — страна возможностей».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.