ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

645012 июля участники Всероссийского молодёжного форума «Территория смыслов» платформы Росмолодёжь.События обсудили вопросы патриотического воспитания с заместителем председателя Комитета Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений и Председателем Центрального штаба Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Ольгой Занко. Основной темой встречи стало воспитание настоящего патриота. Спикер поделилась подходом, сформулированным в «Волонтёрах Победы». В него входит формирование ценностей российского общества, знание истории страны, её побед и достижений, а также действия, совершаемые каждым для своей страны. 

«Быть патриотом на диване нельзя. Настоящий патриот — человек, который каждый день делает что-то для развития своего города, региона и всей страны. И в этом плане волонтёрство – очень хороший способ формировать правильные ценности, знания и действия для того, чтобы наша страна двигалась вперёд», — отметила Ольга Занко. 

По словам эксперта, в части патриотического воспитания молодёжи сложности возникают именно при переходе к практическим шагам, действиям и технологиям. И здесь не так важны выбранные инструменты, как возможность заинтересовать. Родители, педагоги, учителя должны говорить о патриотизме так, чтобы молодёжи было интересно. И не важно, будет ли это происходить через спорт, искусство или волонтёрство.

Напомним, форум «Территория смыслов» проводится с 2015 года, до 2018 года он проходил во Владимирской области. С 2019 года площадкой форума стала Мастерская управления «Сенеж» платформы «Россия — страна возможностей» в г. Солнечногорске Московской области.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.