ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6448Трек Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи в июне запустил серию встреч Клуба в 12 регионах России. За месяц к мероприятиям сообщества подключились более 1,5 тыс. человек.  Здесь можно познакомиться с единомышленниками, наладить партнёрские отношения и обсудить стратегии регионального предпринимательства. Дискуссионные площадки организовали в Москве, Саранске, Нижнем Новгороде, Ярославле, Санкт-Петербурге, Пензе, Иркутске, Иванове, Салехарде, Великом Новгороде, Мурманске и Туле. Каждая встреча дискуссионного клуба проходит с хедлайнером — успешным бизнесмен региона. Темы выступлений именитых предпринимателей варьируются от трендов развития бизнес-сферы до инструментов продвижения товара или услуги в социальных сетях. Площадка для сообщества молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес была организована  в Туле 7 июля. Участие приняли не только предприниматели из Тулы и Тульской области, но и министр молодёжной политики Тульской области Алексей Давлетшин. «В Тульской области создаётся целое сообщество молодых предпринимателей. Это такое комьюнити, которое вовлекает школьников, студентов. Есть возможность пообщаться с успешными предпринимателями, с молодыми предпринимателями. Конечно, всё это станет основой для серьёзного скачка в развитии предпринимательства в молодёжной среде», — рассказал Алексей Давлетшин.

Региональные мероприятия позволяют подключить к сообществу молодых предпринимателей намного больше участников, а уже опытным членам Клуба — попробовать себя в наставничестве. Такая синергия создаёт крепкую связь единомышленников экосистемы молодёжного предпринимательства в стране.

Руководитель трека Росмолодёжь.Бизнес Алексей Рвачёв напомнил о том, что Росмолодёжь — это не только гранты и форумы, но и сообщества по интересам: «В нашей стране проживает более 40 миллионов молодых людей и, по данным статистики Федеральной налоговой службы России, свыше 2 млн человек — это зарегистрированные молодые предприниматели, не включая самозанятых. И этих людей надо объединить идеей развития региона и того места, где он живёт». Он также отметил, что каждый резидент Клуба имеет возможность развить своё дело и расширить узнаваемость компании в бизнес-сообществе своего региона. По его словам, именно это позволит повысить экономический уровень территории или края, в котором предприниматель ведёт свою деятельность.

Уже 19 июля в Ставрополе личным опытом в создании крупного бизнеса с сообществом молодых предпринимателей поделится Евгений Осиновский — основатель бизнес-сообщества «Эквиум» СКФО, СЕО группы компаний «Оптсервис» и член консультационного совета акционеров ВТБ. 

Участие в мероприятиях Росмолодёжь.Бизнес бесплатное, необходима только предварительная регистрация в официальном аккаунте организации ВКонтакте

До ноября организаторы планируют провести 117 мероприятий в 37 субъектах России. Среди них — Амурская, Астраханская, Белгородская, Вологодская области, города Севастополь и Санкт-Петербург, Ивановская, Иркутская, Калининградская области, Карачаево-Черкесская Республика, Кировская область, Краснодарский край, Курская, Ленинградская, Липецкая, Московская, Мурманская, Нижегородская, Новгородская, Оренбургская, Пензенская области, Пермский и Приморский край, Псковская область, Республики Башкортостан, Дагестан, Мордовия, Саха (Якутия), Татарстан, Ставропольский край, Тульская область, Удмуртская Республика, Хабаровский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Чувашская Республика, Ямало-Ненецкий автономный округ, а также Ярославская область.

Клуб молодых предпринимателей — это инструмент поддержки начинающих бизнесменов от Всероссийской программы по развитию молодёжного предпринимательства трека Росмолодёжь.Бизнес Федерального агентства по делам молодёжи.

Участниками Клуба молодых предпринимателей Росмолодёжь.Бизнес могут стать граждане России от 14 до 35 лет, которые занимаются предпринимательской деятельностью в России, а также владельцы ООО (не менее 30% долевого участия), индивидуальные предприниматели и самозанятые.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.