ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6440К проекту Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) «Твой Ход» присоединились 1 006 189 студентов со всей страны. Более 6 000 участников стали его амбассадорами. В 2022 году проект «Твой Ход» состоит из двух частей: конкурса для тех, кто хочет реализовать свой проект или инициативу, и #НеКонкурса — для желающих развить себя, пройти мастер-классы и пополнить портфолио кейсами.  Трек «Делаю», на который подавали командные проекты по направлениям от медиа до урбанистики, собрал свыше 3 500 заявок. На трек «Определяю» прислали более 1 400 инициатив: участники делились нововведениями для вузов. «Проекты и инициативы настолько разные, что сложно обобщить. Например, один участник занимается созданием протезов на 3D-принтере, сейчас открывает свою лабораторию. А другой для сохранения экологии разработал технологию производства съедобной посуды. Некоторые ребята увлечены наукой, другие — творчеством. Обойдемся без спойлеров: о лучших мы скоро услышим», — поделилась руководитель проекта Мадлен Батурина.

Проекты и предложения участников пройдут оценку экспертной комиссии. В сентябре лучших ждут окружные этапы — презентация и доработка инициатив. Итоги станут известны в ноябре. Победители получат премию 1 млн рублей, путешествия по России и путёвки в исследовательские экспедиции.

Присоединиться к #НеКонкурсу, подать заявку на трек «Создаю», стать частью большого сообщества и участвовать в активностях можно до конца сезона на платформе.

После регистрации участников ждут воркшопы по разработке и реализации проекта, мастер-классы от партнёров, вебинары по развитию компетенций. Участники, которые успели подать заявки в треках «Делаю» и «Определяю», могут также присоединиться к активностям трека «Создаю» и опросам трека «Определяю». 

Кроме того, в группе ВКонтакте и телеграм-канале проекта регулярно делятся полезным контентом для студентов и школьников, проводят розыгрыши и конкурсы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.