ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

643625 регионов победили во Всероссийском конкурсе лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел» 2022 года. Они получат субсидии до 11 миллионов рублей из средств федерального бюджета, которые направят на развитие региональной системы добровольчества, вовлечение граждан в волонтёрскую деятельность, а также поддержку проектов и мероприятий добровольческой направленности некоммерческих организаций и бюджетных учреждений. С 21 по 30 июня состоялся очный этап Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтёрства «Регион добрых дел». Экспертной комиссией конкурса рассмотрены 72 заявки и очных презентаций регионов, прошедших в финал конкурса по итогам независимой экспертизы в заочном этапе конкурса. 

По результатам экспертизы определены 25 регионов-победителей, набравших наибольшее количество баллов по сумме заочного и очного этапов конкурса, поддержано 137 региональных социальных проектов по развитию добровольчества на общую сумму 197 млн 321,5 тыс. руб.  Из них 38 проектов направлены на развитие школьного добровольчества, 35 – студенческого. В направлении поддержки добровольчества трудоспособного населения были представлены и защищены 41 проект, а в «серебряном» добровольчестве – 23 проекта. 

Конкурс проходит ежегодно в рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование». 

С результатами можно ознакомиться по ссылке

Организатором конкурса выступает трек Росмолодёжь.Добро Федерального агентства по делам молодёжи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.