ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

642430 июня началась регистрация на IV Форум молодых политологов России «Дигория». Мероприятие входит в линейку форумов Росмолодёжь.События. Организаторами выступают Экспертный институт социальных исследований совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь). Форум пройдёт с 9 по 14 августа в Московской области. Площадка объединит специалистов и практиков, ведущих свою деятельность в общественно-политической сфере.  «Молодёжь в России — мыслящая и талантливая. Именно такие молодые люди должны участвовать в формировании образа будущего страны. Что касается сообщества молодых политологов, то для Росмолодёжи работа с ним является одной из приоритетных задач, — подчеркнула руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), сопредседатель Оргкомитета форума Ксения Разуваева. — Так, в начале года вместе с платформой "Дигория" мы анонсировали проект с публикацией авторских колонок молодых специалистов. В официальном Telegram-канале Росмолодёжи они высказывают собственную позицию, идеи и прогнозы относительно общественно-политической ситуации в стране и мире». 

Форум пройдёт по трём профильным направлениям: фабрика смыслов, интерпретаций и социального проектирования. Первая фабрика проектируется как площадка по конструированию образа будущего России. Второе направление фокусируется на построении объяснительных моделей социально-политической действительности. Третье — на технологическом конструировании общественно-политических процессов. 

Трансформацию форума отметил Александр Харичев, начальник управления Президента Российской Федерации по обеспечению деятельности Государственного совета России: «В этом году "Дигория" трансформируется из обычной образовательной площадки в полноценный интеллектуальный полигон, где талантливые, молодые специалисты в области политических профессий соберутся для выработки смысловых и ценностных оснований развития России. Нам важно услышать мнение и предложения молодых учёных социально-гуманитарного профиля, организаторов общественных и политических проектов, специалистов по коммуникациям в решении актуальных вызовов, стоящих перед страной». 

Для участия в форуме «Дигория» приглашаются дипломированные специалисты политических профессий, аспиранты, учёные и исследователи в области социально-гуманитарных наук до 35 лет включительно.

«Теперь сами участники становятся источником знаний, получают возможность реализовать весь свой потенциал и предложить собственное видение будущего. Для работы с молодыми специалистами мы привлекаем ведущих российских экспертов общественно-политической сферы. Все три профильных направления: фабрика смыслов, интерпретаций и социального проектирования будут курироваться настоящими профессионалами своего дела», — сказал председатель Совета директоров ЭИСИ, сопредседатель Оргкомитета форума Андрей Шутов.

Конкурсный отбор участников форума проводится заочно в два последовательных этапа. Первый этап — подача заявок через АИС «Молодёжь России». Регистрация продлится до 11 июля. На втором этапе отобранным участникам необходимо будет выполнить задания по профилю направлений до 22 июля. 

Справочно:

Форум молодых политологов России «Дигория» — это площадка для объединения интеллектуального потенциала молодых исследователей в области общественно-политических наук с целью выработки смысловых оснований образа будущего страны.

На форуме проводится Национальная премия молодых политологов России «Дигория», учреждённая Экспертным институтом социальных исследований (ЭИСИ). Её цель — выявление лучших специалистов социально-гуманитарного профиля, ведущих свою деятельность в общественно-политической сфере.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.