ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6421С 29 июня по 2 июля в городе Ровеньки Луганской Народной Республики проходит Международный форум студенческого самоуправления «Zачёт». В мероприятии принимают участие 150 студентов вузов Луганской Народной Республики. Экспертами выступают сотрудники Российского Союза Молодёжи и федеральные тренеры Ассоциации тренеров РСМ. В течение недели участники форума пройдут курс по основам молодёжного самоуправления, технологиям проектной деятельности, а также познакомятся с программами и проектами Российского Союза Молодёжи. Цель международного форума студенческого самоуправления Луганской Народной Республики — создание условий для поддержки инициативной и талантливой молодежи, создание системы эффективной коммуникации среди представителей различных молодёжных сообществ, в том числе органов студенческого самоуправления, продвижение идей и подходов патриотического воспитания и ценностей патриотизма в молодёжной среде республики.

«Две недели назад Российский Союз Молодёжи и “Молодая гвардия” подписали соглашение о сотрудничестве, и вот стартует наше первое совместное мероприятие для молодёжи ЛНР. В течение пяти дней 150 студентов из 7 вузов будут изучать практики поддержки инициатив и талантов через возможности студенческого самоуправления. Мы покажем, что студсовет — это влиятельная и авторитетная структура внутри вуза, включённая в управленческие процессы в интересах студентов. Это площадка для воспитания лидеров и созидательное молодёжное сообщество. В программе — обучение социальному проектированию, проектному менеджменту. — отмечает Председатель РСМ, член Общественной палаты РФ Павел Красноруцкий. – Трудно себе представить, в каких условиях и в какой обстановке они жили последние 8 лет. Но мы очень хотим помочь ребятам как можно скорее включиться в содержательные и полезные активности, открыть для них возможности для развития и продвижения, приобретения надпрофессиональных компетенций, аналогичные тем, которыми пользуется молодёжь России».

В ходе мероприятия состоится обсуждение роли современного студента в государственной молодёжной политике. Также участники форума пройдут образовательный курс «Социальное проектирование» от федеральных тренеров РСМ, который погрузит их в особенности проектного менеджмента и позволит принимать участие в грантовых конкурсах.  

2 июля делегация Российского Союза Молодёжи встретится с Министром высшего образования и науки Луганской Народной Республики и Министром культуры, спорта и молодёжи ЛНР. 

Информационная справка:

В рамках подписанного соглашения между Российским Союзом Молодёжи и Общественной организацией «Молодая гвардия» Луганской Народной Республики проводятся совместные мероприятия для внедрения и адаптации молодёжи Луганской Народной Республики в молодёжную политику Российской Федерации, а также реализуются программы Российского Союза Молодёжи на территории Луганской Народной Республики.

Организаторами форума является государственное учреждение дополнительного образования Луганской Народной Республики «Центр развития детского и молодёжного движения» при поддержке Министерства образования и науки Луганской Народной Республики совместно с общественной организацией «Молодая Гвардия» и общественной организацией Российский Союз Молодёжи.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.