ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6411В преддверии Дня молодёжи, 26 июня, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) совместно с Министерством молодежной политики Калининградской области провели фестиваль образования, карьеры и досуга. Подобные фестивали прошли в Москве, Калининграде, Казани, Владивостоке, Махачкале, Нижнем Новгороде, Мурманске, Красноярске, Екатеринбурге и на мысе Тарханкут в Крыму.  Площадка мероприятия в Калининграде включала в себя несколько тематических зон — это пространства активного образа жизни, дружбы, добра, просвещения, карьеры и креатива. Гости праздника смогли на мероприятии послушать лекции экспертов, найти новых друзей, принять участие в творческих мастер-классах, показать свои спортивные способности, попробовать себя в качестве волонтёра и отдохнуть за просмотром кино под открытым небом. Образовательная программа включила в лекции и мастер-классы от спикеров Российского общества «Знание». Руководитель направлений SMM, PR и Influencer Marketing в «Бургер Кинг Россия» Андрей Фрольченков пообщался с участникам на тему личного бренда, а креативный продюсер телеканала СТС Фатима Гаппоева провела лекцию: «Кто такой креативный продюсер?». Партнером праздника, Центром занятости Калининградской области были организованы лекции: «Стартап как начало карьеры», «Работа и личная жизнь. Как сохранить баланс», также состоялся квиз «Современный рынок труда». В пространстве спорта прошёл мастер-класс по слэклайну, турнир по уличному баскетболу и панна-футболу. Команда ССК «Янтарный рыцарь» провела зарядку и мастер-класс по чир спорту для участников фестиваля.

Добровольческие объединения региона провели насыщенную программу для молодёжи: мастер-классы по оказанию первой помощи, процедуру включения в регистр доноров костного мозга, творческие мастер-классы по росписи значков, созданию открыток и кукол-оберегов, квесты и интерактивы.

В пространстве дружбы прошли мероприятия: турнир по киберфутболу и кикеру, летний массовый кубок «Что? Где? Когда?», лекции по соционике и магнетизму, воркшоп по съемке видеороликов для социальных сетей. Гостями мероприятия стали 13 000 калининградцев и участников Всероссийского молодежного форума «ШУМ». Также работала зона фуд-корта и площадка фестиваля короткометражного кино «Короче».

К молодым людям страны обратился президент Российской Федерации Владимир Путин в приветственном видео: «Перед вами сегодня множество дорог и невероятное количество возможностей. И важно, чтобы каждый из вас нашёл собственную дорогу — дело, в котором максимально раскроются ваши таланты, способности, потенциал и которое будет вам по душе».

Участников Дня молодёжи поприветствовал Роман Балашов, заместитель полномочного представителя Президента Российской Федерации в Северо-Западном федеральном округе: «Молодость – самая яркая и насыщенная пора в жизни каждого человека. Именно молодёжь должна принимать активное участие в реализации новых решений и задач, стать локомотивом прорывного движения вперёд к достижению национальных целей страны. Для этого сегодня созданы все условия».

В формате прямого включения Калининград поздравила руководитель Росмолодёжи Ксения Разуваева: «Я хочу поздравить всех с завершением первого медиафорума “ШУМ”. Здорово, что этот форум не просто “собрались и поговорили”, здесь было много практики и готового результата. Уверена, что “ШУМ” в следующем году будет шуметь ещё больше! И, конечно, я поздравляю весь Калининград с предстоящим Днём молодёжи. Желаю вам мечтать, создавать и реализовывать свои идеи, а Росмолодёжь вам всегда в этом поможет».

Также к гостям праздника обратилась министр молодёжной политики Калининградской области Анна Мусевич: «Молодость — лучшее время для каждого человека. Это время творчества и креатива, время проб и ошибок, взлётов и падений. Ловите этот момент! Молодость может всё!»

В рамках мероприятия состоялось закрытие Всероссийского молодёжного форума «ШУМ», который проходил в Калининграде с 21 по 26 июня. Участниками стали 500 молодых людей из 77 регионов страны. 

На закрытии были подведены итоги грантового конкурса от Росмолодёжь.Гранты, в рамках которого ребята получили от 5 000 до 1,5 миллиона рублей на реализацию своего проекта. Всего к защите было допущено 113 проектов, 14 из которых получили поддержку на общую сумму в 7 000 000 рублей. Самый крупный грант в размере 970 000 рублей получил Максим Шипаков из Вологодской области.

На площадке «Пространство просвещение и карьера» прошли публичные защиты участников Всероссийского молодежного форума «ШУМ», которые работали над 44 кейсами от 39 компаний. Две команды получат финансовую поддержку от коммерческих компаний на создание подкастов и разработки упаковки косметики, а представители 33 проектов заключили социальные соглашения о сотрудничестве и реализации проектов, разработанных на форуме. Всего в рамках форума работали пять направлений: дизайн, люди (блогеры), диджитал, продакшн, пиар.

Завершился день выступлением хэдлайнера фестиваля — рэпера МОТа.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.