ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

В начале июня в офисе Московского банка Сбербанка состоялась благотворительная выставка-ярмарка. В ней приняли участие представители инклюзивных мастерских НКО-партнеров социального маркетплейса «Москва – добрый город». Вниманию сотрудников банка было предложено почти 5 тысяч товаров ручного производства из керамики, текстиля, дерева, папье-маше, бумаги и других материалов. Их создали люди с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья под руководством профессиональных художников и дизайнеров. «Мы используем все возможности, чтобы об уникальных изделиях особых мастеров маркетплейса «Москва – добрый город» узнали больше горожан. Каждое творение сделано с душой и любовью, напитано светлой энергией человека с инвалидностью, который отдал этой работе много часов или даже дней. Творчество вызывает восхищение, а труд – заслуживает вознаграждения», - отметила Наталья Тюшкевич, заместитель директора центра «Моя карьера».

Добрые подарки на любой вкус и доход - от конвертов из бумаги ручного литья до шелковых платков - привлекали дизайном и качеством обработки материалов. Особой популярностью среди гостей ярмарки пользовалась авторская деревянная и керамическая посуда.

«Социальный маркетплейс - очень нужная и благородная инициатива по организации занятости москвичей с инвалидностью. Наши сотрудники рассказывали, что приобретали изделия с теплыми чувствами и искренним желанием помочь жителям столицы, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Участие в таких ярмарках – это не только материальная поддержка особенных мастеров, но и признание таланта», - сказал Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка – председатель Московского банка.

Посетителями ярмарки социального маркетплейса «Москва – добрый город» стали около 500 сотрудников Сбербанка. Вырученные средства некоммерческие организации направили на оплату труда подопечных инклюзивных мастерских и приобретение материалов для новых изделий.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.