ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6403На новой сцене пляжа «Ракета» в бухте Капсель прошел показ театрализованного представления «Кириллица». Яркая постановка с участием молодых творцов из Донбасса стала финальной точкой одноименного образовательного заезда арт-кластера «Таврида».  Новый образовательный сезон «Тавриды» открылся заездом «Кириллица» — молодые профи со всей страны приехали в арт-школы народного искусства русского языка и современной литературы, цифровизации и IT-технологий, шрифтового дизайна и иконописи.  За неделю они создали спектакль, который рассказал историю нашей страны и показал богатство и разнообразие культуры ее народов. В основу сюжета легли «Новые сказки народов России», написанные участниками арт-школы русского языка и современной литературы. Повествование началось с нахождения главными героями — братом и сестрой — дневника путешественника, где были описаны четыре истории о жизни людей в южной, западной, северной и центральной России. В представлении были задействованы сводный ансамбль народных инструментов, вокальные и хореографические коллективы, которые показали разнообразие культуры народов России.

На представлении «Кириллица» выступили и молодые творцы из Донбасса — участники арт-школы народного искусства: артисты ансамбля танца «Рондо» (г. Луганск), ансамбля песни и танца «Раздолье» Луганской академической филармонии и Молодежного оркестра народных инструментов Донецкой филармонии. Всего в образовательном заезде приняли участие 29 молодых творцов из Донецкой и Луганской народных республик.

Постановка «Кириллица» будет включена в основную программу фестиваля «Таврида.АРТ», который пройдет в Крыму с 15 по 19 августа.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.