ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

639311 июня на территории ВДНХ начинает свою работу  первый фестиваль путешествий по России — «Подорожник», организованный по инициативе Мэрии Москвы в рамках цикла фестивалей «Московские сезоны». Посетители смогут ознакомиться не только с известными природными и культурными достопримечательностями регионов России, но и увидеть те, что не попадают в традиционные туристические буклеты. Приглашаем ваших корреспондентов на экскурсию по объектам фестиваля: Время начала - 12.00. Место сбора - Северный сквер ВДНХ (площадка между въездом Север-1 и Север-2). 

Экскурсия начнется от зоны Привала, далее мы посетим "Школу автопутешественника", пройдем к Главной арке и осмотрим Арт-объект,  фотовыставку "Календарь Путешественника" и присоединимся к театральному шествию. Следующей точкой станет Главная площадь фестиваля, где мы посетим шатер Центральная Россия, после чего ознакомимся с Гастрономической картой России и попробуем деликатесы из разных точек нашей страны.

На три дня территория выставки превратится в огромный глэмпинг - здесь расположатся 16 шатров-глэмпингов. Пять центральных шатров  будут символизировать пять основных направлений для путешествий, представленных на первом фестивале: Дальний Восток, Черное море, Санкт-Петербург, Арктика и Центральный Федеральный округ. Вокруг них будут созданы ландшафтные зоны, соответствующие этим регионам страны.  

В течение трех дней на фестивале будут проходить театральные шествия и спектакли, выступления российских музыкантов - Владимира Преснякова, Гарика Сукачева, Линды, Клавы Кока и других, аудио-визуальные шоу, кулинарные мастер-классы, лекции и многое т.д.

В День России, 12 июня, всех посетителей после завершения музыкальной программы ждет грандиозный праздничный салют. Подробная программа на https://moscowseasons.com/festival/podorozhnik-2022/

Для аккредитации необходимо указать:

- название СМИ

- номер машины

- ФИО корреспондентов

- контакты

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.