ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6386С 1 июня по 3 августа на площадке комьюнити-форума «УТРО» открыт приём заявок на конкурс Росмолодёжь.Гранты. Участвовать в конкурсе могут граждане России в возрасте от 18 до 35 лет включительно, зарегистрированные как участники форума. Максимальный размер гранта – 1,5 миллиона рублей. В качестве участников приглашаются представители неформальных молодёжных сообществ, некоммерческих организаций и иных объединений, которые формируют вокруг себя сообщества из Уральского федерального округа и других регионов России, а также специалисты по работе с молодёжью Урала.  Чтобы подать заявку на конкурс, прежде всего необходимо зарегистрироваться в качестве участника на форум. После регистрации у пользователя автоматически появится возможность подать заявку на конкурс по ссылке.

Статус участника форума позволит не только представить свой проект, но и качественно подготовить грантовую заявку. Любой желающий может пройти онлайн-курс, позволяющий развить проектное мышление и логику. А с 11 по 31 июля участники форума «УТРО» присоединятся к онлайн-мастерским по шести тематическим направлениям, на которых смогут доработать проектные идеи и грантовые заявки вместе с экспертами и единомышленниками.

Конкурсант может подать всего одну заявку в одной из 15 номинаций:

  • #создавай_возможности – проекты, направленные на организацию занятости молодёжи, в том числе самозанятости;
  • #развивай_среду – проекты, направленные на развитие малых территорий;
  • #объединяй – проекты, направленные на поддержку межкультурного диалога и на международное сотрудничество;
  • #защищай – проекты, направленные на противодействие идеологии экстремизма и терроризма в молодёжной среде;
  • #стирай_границы – проекты, направленные на работу с людьми с ОВЗ;
  • #сохраняй_природу – проекты, направленные на экологическое просвещение;
  • #двигай_сообщества – проекты, направленные на поддержку и развитие студенческого сообщества ссузов;
  • #вдохновляй – проекты, направленные на поддержку творческих инициатив и развитие культурно-образовательной среды;
  • #береги – проекты, направленные на содействие развитию гражданской идентичности и на сохранение семейных ценностей;
  • #открывай_страну – проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодёжного туризма;
  • #будь_здоров – проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ»;
  • #помни – проекты, направленные на сохранение исторической памяти;
  • #расскажи_о_главном – проекты, направленные на развитие молодёжных медиа;
  • #МЫВМЕСТЕ – проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества;
  • #Ты_ не_один – проекты, направленные на профилактику негативного девиантного поведения и на социализацию молодёжи. 

С 1 по 10 августа в Ханты-Мансийске участникам предстоит публичная защита проектов перед экспертами конкурса Росмолодёжи.  

При подаче заявки рекомендуем пользоваться методическими рекомендациями для участников Всероссийского конкурса молодёжных проектов. 

Приём заявок на конкурс у первого и второго потока заканчивается 27 июля и 3 августа 2022 года соответственно в 12:00 по московскому времени. Рекомендованный срок реализации проектов: сентябрь 2022 – август 2023.

Информационная справка:

В 2022 году форум для молодёжи Уральского федерального округа «УТРО» пройдёт в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и объединит около 500 молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. В этот раз «УТРО» пройдёт в формате комьюнити-форума, в фокусе которого – устойчивое развитие молодёжных сообществ. Напоминаем, что регистрация на форум продолжается до 15 июня. 

Организатором мероприятия выступает Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь). Форумы Росмолодёжи входят в состав платформы Росмолодёжь.События, которая объединяет все события и мероприятия Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и партнёров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, Онлайн-марафон «ЯМолодость», Фестиваль Всероссийского конкурса «Большая перемена» и другие).

В линейку форумов Росмолодёжи в 2022 году вошло 19 площадок. Двенадцать всероссийских форумов: «Бирюса», «Евразия Global», «Острова», «Машук», «Самолва», «Таврида», «Территория смыслов», Предпринимательский молодёжный форум, «Работающая молодёжь», Форум социального призвания, «Шум», «Экосистема». Семь окружных форумов: «Алтай. Территория развития», «Амур», «Иволга», «Ладога», «Ростов», «Среда», «Утро». Каждый форум имеет тематику и реального заказчика (регион или орган власти) и партнёров.  Мероприятия охватывают более 1 млн человек.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.