ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6376В пятницу, 3 июня, в сообществе Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) состоялся девятый эфир проекта «Росмолодёжь объясняет». Гостем выпуска стал советник руководителя Федерального агентства по делам молодёжи, руководитель Всероссийской форумной дирекции Николай Бажитов. Зрителям рассказали об особенностях форумов платформы Росмолодёжь.События этого года: кто может приехать на российские форумы и какие тематические блоки предусмотрены. Эфир провела старший специалист арт-кластера «Таврида» Диляра Вахитова.  «Обычно форум — это всего несколько дней, и за эти дни очень сложно человека чему-то научить. Поэтому, в первую очередь, форумы помогают тебе заинтересоваться в чём-то. Важное изменение, которое мы заводим в форумные компании в этом году, — это перевод форумов в постоянный процесс. Чтобы после всех мероприятий активность участников не прекращалась», — сообщил эксперт. 

По словам спикера, работа после форума может строиться по двум вариантам: либо участники идут в «свободное плаванье», либо необходимо им помочь и подсказать, как знания с форумов использовать для дальнейшего профессионального развития. Для того чтобы выстроить эту долгосрочную систему, создаются экосистемы — образовательные программы, на которых участники сообщества могут продолжать коммуникацию между собой и совершенствоваться в своём деле. 

Николай Бажитов подчеркнул пользу, которую участники получают на форумах: «Ты приобретаешь практику созидания — способность менять мир по параметрам, которые считаешь правильным. И форум — это хорошее место, где можно этот опыт приобрести и самому сделать что-то своими руками». 

Участниками российских форумов могут стать ребята 18-35 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на платформе Росмолодёжь.События и пройти тестирование. «Мы с радостью будем видеть на форумах ребят из ЛДНР. Для тех, кому старше 35 лет, появилась важная опция — мы приглашаем их стать менторами и наставниками. В этом году в роли кураторов приедут специалисты по работе с молодёжью, для того чтобы погрузиться в профессиональный контекст», — рассказал Николай Бажитов.

«На форуме ты можешь найти повестку, которая будет соответствовать твоему возрасту, твоему жизненному опыту, твоим интересам, — поделился спикер. — Линейка достаточно разная, в этом отношении каждый сможет себя найти: есть форумы для творческой молодёжи, по развитию карьеры, межнациональной коммуникации, экологии, патриотизму, предпринимательству, сельскому развитию, комфортной городской среде и другим направлениям. В зависимости от своего запроса можно включить навигацию и понять, куда поехать».

Гость рассказал о том, как отразится тематика Года культурного наследия и Десятилетия науки и технологий на форумах: «Форум “IВолга” в этом году посвящён единству народов России. Очень много мероприятий будет связано с тем, какая у нас разная страна и почему эта разность делает её очень сильной. Во всех других форумах можно погрузиться в общекультурный минимум — узнать самое актуальное, что есть в науке и культуре». 

«Росмолодёжь объясняет» — это серия прямых эфиров о том, как сориентироваться в сложившихся условиях по различному спектру отраслей молодому россиянину. Проект был запущен Росмолодёжью и объясняем.рф в марте этого года, партнёром выступает видеостудия LiveSignal. 

Главная цель проекта — показать, что сегодняшняя ситуация — время новых возможностей для молодых. Ведущие и эксперты из различных отраслей подробно рассказывают о мерах поддержки, запущенных Правительством Российской Федерации, дают рекомендации и развенчивают множащиеся фейки.

Эфиры проходят каждую неделю по пятницам. Актуальные анонсы — на сайте Росмолодёжи и в официальных аккаунтах ведомства.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.