ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6374Молодёжные лидеры из 70 стран встретятся в России на Международном форуме «Евразия Global» в Оренбурге и обсудят вопросы сотрудничества по темам публичной дипломатии, мягкой силы и гуманитарного влияния. Форум станет главной международной молодёжной площадкой страны. Всего оргкомитетом было принято и рассмотрено более 2 тыс. заявок со всех населённых континентов. Среди зарубежных участников отобрано 250 человек, больше половины из них — наши соотечественники, которые продолжают поддерживать страну и хотят внести собственный вклад в развитие России. Желание принять участие в мероприятии изъявили представители ДНР и ЛНР, Египта, Пакистана, Китая, Индии, ОАЭ, США, ЮАР, Испании, Беларуси, Абхазии, Южной Осетии и ряда других стран. Всего им будет доступно более 50 сессий деловой программы по 4 основным трекам, которые соответствуют направлениям деятельности Росмолодёжи и отвечают целям устойчивого развития Организации Объединенных Наций: «Добро», «Карьера», «Медиа», а также специальный трек «Соотечественники». 

«”Евразия Global” нацелена в первую очередь на формирование устойчивых связей внутри активной молодёжи мирового сообщества, преемственность опыта и поддержку реальных проектов для укрепления сотрудничества. Ребята на форуме смогут заявиться в грантовый конкурс Росмолодёжи с идеями по направлению развития международного сотрудничества», – отметила Ксения Разуваева, руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь).

Дополнительно на форуме будет доступен грантовый конкурс фонда Горчакова. В нём смогут участвовать представители других стран. В прошлые годы на грантовые средства, выделенные на форуме «Евразия Global», было реализовано более 100 проектов. Все они способствуют развитию и реформированию глобальной молодёжной политики, а также налаживанию деловых отношений между странами.

«Раздуваемая в недружественных странах русофобия и нападки во всех областях жизнедеятельности на тех, кто говорит и думает на русском языке, не умалили стремления проживающих за рубежом соотечественников сохранить связь с Россией и поддержать её в непростой период. Уже в седьмой раз на площадке Международного молодёжного форума “Евразия Global” они смогут встретиться, пообщаться и установить новые контакты с представителями других иностранных государств и российских молодёжных организаций. Формирование у юношей и девушек активной жизненной позиции, вовлечение их во все сферы жизни своих стран, поощрение созидательной инновационной деятельности в различных областях способствует укреплению международного молодёжного сотрудничества», – отметил директор департамента по работе с соотечественниками за рубежом МИД России Александр Нуризаде.

Важно, что вся деловая программа построена по принципу открытого диалога и даёт возможность обсуждения озвученных идей и тем. Кроме того, участников ждут встречи с приглашёнными международными экспертами, государственными и общественными деятелями внутри партнёрских и неформальных площадок. 

Организаторами форума выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Оренбургской области. 

Отметим, Международный молодёжный форум «Евразия Global» входит в линейку форумов Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Форумы Росмолодёжи – часть платформы Росмолодёжь.События, которая объединяет все события и мероприятия Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) и партнеров. Платформа включает как масштабные регулярные события (линейку форумов платформы Росмолодёжь.События), так и единовременные (Международный форум гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, онлайн-марафон «ЯМолодость», Фестиваль Всероссийского конкурса «Большая перемена» и другие).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.