ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6368Президент России Владимир Путин выразил поддержку созданию единого общероссийского детского движения «Большая перемена». Такую позицию глава государства подчеркнул в видеообращении по случаю Международного дня защиты детей на Фестивале детства и юности «Большая перемена». По словам президента, цель движения — создать равную, доступную и интересную среду для развития, но только самим ребятам нужно решить, как она будет устроена. Также в речи Владимир Путин добавил, что на фестивале в Москве 1 июня впервые собрались вместе участники более чем 300 различных детских, юношеских движений, проектов, волонтёрских объединений и общероссийских, таких, как сообщество «Большая перемена», Российское движение школьников, «Юнармия» и региональных, локальных, из разных городов, краев и областей, а также из Луганской и Донецкой народных республик.

«Вы очень разные, но все стремитесь на деле проявить свои лучшие качества, уже сейчас стараетесь по-настоящему приносить пользу нашей стране, своей Родине. И здорово, что благодаря фестивалю вы можете узнать друг друга, увидеть, как много у вас общего, научиться чему-то новому», — обратил внимание Владимир Путин.

Президент России также отметил, что фестиваль «Большая перемена» «не просто яркий, красочный праздник», а пространство, нацеленное на то, чтобы помочь подрастающему поколению найти и в полной мере раскрыть свои таланты, способности, определиться с будущей профессией, получить поддержку для творческих, экологических, волонтёрских, научных или предпринимательских идей. «Всё чаще именно вы сами, школьники, молодые люди, становитесь соавторами, инициаторами проектов, которые объединяют ваших ровесников», — заключил Владимир Путин.

Информационная справка: 

1 июня в Москве на ВДНХ проходит Фестиваль детства и юности «Большая перемена». Ожидается, что фестиваль посетят более 8 тысяч гостей: участники «Большой перемены», Российского движения школьников, «Юнармии» и других детских и молодёжных организаций, педагоги-наставники и родители, участники проекта «Битва хоров» и кастингов, а также представители ведущих российских компаний и эксперты в сфере науки, культуры, образования, спорта, волонтёрства и предпринимательства. 

На фестивале участники смогут присоединиться к проведению традиционной Всероссийской акции «Добрая суббота», территории Homo Science — креативной площадке, соединяющую научный поиск с современной культурой и высокими технологиями. А также пройти отборы кастинг-платформы «Таврида.АРТ», историко-финансовый квиз, интерактивные игры, шоу от проекта «Уличная Классика» и многое другое. 

Организаторами фестиваля детства и юности «Большая перемена» выступают: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Москвы, АНО «Большая Перемена».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.