ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6365С 29 мая по 3 июня в Алтайском крае проходит молодёжный образовательный форум «Алтай. Территория развития». Окружной форум Сибирского федерального округа собрал на своей площадке 500 участников из разных регионов страны и Республики Казахстан.  30 мая состоялось торжественное открытие форума «АТР» с участием полномочном представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолия Серышева, губернатора Алтайского края, председателя Правительства региона Виктора Томенко. Обращаясь к участникам мероприятия, Анатолий Серышев сказал: «Вы приехали на форум со своими проектами, и я желаю вам успешно их представить. Не все из них в итоге получат финансовую поддержку, но не нужно огорчаться, ведь оказавшись в жемчужине России — Алтайском крае, вы уже победили. Здесь у вас есть отличная возможность приобрести новые знакомства, найти хороших друзей и получить необходимые знания для того, чтобы сделать следующий шаг в развитии».  Виктор Томенко сказал участникам о том, как в современном мире важно быть вместе, чувствовать плечо друга, наставника. Губернатор пожелал каждому участнику развивать свои таланты, формировать окружение, путешествовать с пользой для себя и нашей страны. 

Также участников приветствовали депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Даниил Бессарабов и  заместитель руководителя Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Андрей Платонов.

Участники молодёжного образовательного форума «Алтай. Территория развития» — молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет, реализующие себя в сфере проектной, исследовательской деятельности, активно участвующие в общественной жизни и развивающие свою малую родину. 

В 2022 году «АТР» посвящён теме развития молодёжного туризма и проходит под лозунгами: «Развивай талант!», «Формируй окружение!», «Путешествуй себя!». Участники уже пробуют себя в различных направлениях от создания карты активностей эковолонтёрского туризма до нахождения бизнес-решений в сфере турсервиса. Активистов учат развивать креативное мышление, уверенно выступать перед публикой, оперативно решать задачи в команде.  

Программа форума разделена на 12 площадок-сообществ по трём основным направлениям: «АТР-социальный: Лидер — Команда — Общество», «АТР-управленческий: Наука — Бизнес — Государство», «АТР-трудовой: Труд — Развитие — Экономика». Образовательные сессии, нетворкинги для участников проводят эксперты краевого и федерального уровней.

На форуме пройдёт конкурс Росмолодёжь.Гранты. На поддержку своего проекта участники смогут получить до 1,5 млн рублей. 

Участница форума Дария Павлова из Саратова приехала на площадку «Медиадвиж» и поделилась своими впечатлениями: «Уверена, что на медиаплощдке узнаю много нового про SMM. Мечтаю увидеть имурангов, познакомиться с участниками из других регионов и сделать много красивых фотографий».

Партнёрами форума «АТР» выступают федеральная программа «Больше, чем путешествие», Мастерская управления «Сенеж», президентская платформа «Россия — страна возможностей», ОАО «РЖД», Российский экологический оператор, Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства, медиахолдинг «Регионы России», Всекавказский молодёжный тренинговый центр, Сибирский федеральный университет, Алтайский государственный университет.  

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.