ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

Сбербанк совместно с российской компанией Electro.cars запускает проект по развитию зарядной инфраструктуры для электромобилей. Комплексное решение по выбору модели станции, лизингу, установке и управлению зарядной станцией подходит для гостиничных комплексов, бизнес- и торговых центров, девелоперов, автозаправочных станций и операторов сетей зарядных станций. Зарядная станция делает объект привлекательным для клиентского сегмента владельцев электромобилей. Каждому покупателю станции предоставляется круглосуточное клиентское обслуживание для обеспечения качественного сервиса пользования зарядкой, подключенной к сети electro.cars. В удобном личном кабинете владельцы станции могут легко управлять тарифами, принимать платежи и контролировать техническую работу оборудования, а электромобилисты будут находить локацию, бронировать и заряжаться с помощью бесплатного мобильного приложения.

Монтаж, установку и обслуживание зарядных станций будут производить инженеры СберСервиса (входит в экосистему Сбера). Специалисты компании обладают соответствующими компетенциями, а географическая распределенность сотрудников позволит в короткий срок произвести обслуживание и ремонт зарядных станций.

Вячеслав Цыбульников, вице-президент Сбербанка - председатель Московского банка:

«Сбербанк активно поддерживает столицу в части ESG-инициатив и уже имеет в своем портфеле проекты по финансированию производства электрозарядных станций, поставки электромобилей в парк такси и электросамокатов на улицы города. Мы рады предложить нашим клиентам и всем горожанам новый продукт, который позволит сделать повседневную жизнь более экологичной и осознанной».

Мария Черникова, генеральный директор Electro.cars:

«Совместный проект со Сбербанком предоставляет возможности для бизнеса подготовиться и занять выгодные позиции на карте электрозарядных станций страны. Мы уверены, что этот продукт будет востребован компаниями, которые готовы создавать инфраструктуру электомобильности как бизнес или как сервисную функцию для своих клиентов».

Алексей Евтушенко, генеральный директор СберСервис:

«Сегодня электрокары являются самой очевидной и доступной альтернативой автомобилям на двигателях внутреннего сгорания, они не только более экономичны в эксплуатации, но и более экологичны. Разделяя мировой тренд на поддержку «зеленых» технологий и создание комфортной городской среды, мы в «СберСервис» считаем проект по развитию инфраструктуры для электромобилей не просто перспективным, а общественно значимым».

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.