ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6349В минувшие выходные состоялся первый в этом году спуск на воду Серебряно-Виноградного пруда в Измайлово лодки на солнечных панелях команды Московского политехнического университета. Участники команды провели тестовые заезды лодки Valentina Queen 2018 года постройки с целью проверки работоспособности всех систем. В ходе тестовых испытаний была замерена тяга лодки, испытан новый карбоновый руль, а новые участники команды из числа первокурсников учились управлять лодкой. Несмотря на переменчивую погоду, команде удалось успешно провести все намеченные замеры и испытания. Была замерена тяга лодки на различных скоростях. Эти данные потребуются для изготовления двух погружных моторов под характеристики лодки.

Для новых студентов в этот день состоялось посвящение в водномоторники. Несмотря на то, что первокурсники пришли на проект только в феврале, они уже успели внести свой вклад. До этого они работали с лодками только посредством шлифмашинки и валика, теперь же сами познакомились с особенностями управления водным транспортом в реальных условиях.

Также новым элементом управления лодки стал карбоновый руль, который, как и студенты, прошел свое первое испытание. Новый руль был спроектирован командой и партнерами самостоятельно, он маневреннее и легче предыдущего в 15 раз. Руль был сделан по разработанной командой модели из инновационных материалов, таких как «Синтерм» и углеткань. Участники проекта рассчитывают, что все инновации и предварительные испытания позволят им успешно выступить в соревнованиях этого года.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.