ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6329Завершился публичный сбор инициатив для обновления закона «О молодёжной политике Российской Федерации». Поправки призваны защитить молодых людей от негативного влияния, обеспечить инфраструктуру для саморазвития и дать дополнительную поддержку от государства. В ходе публичного сбора инициатив было подготовлено 410 предложений, из них 253 подали граждане, 157 – организации. Дополнительно 70 предложений поступило от участников проекта «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». Руководитель Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) Ксения Разуваева сообщила о большой работе по обработке и анализу предложений: «Одним из важных этапов будет не только изучение собранных инициатив, но их обсуждение и формулирование в экспертных сообществах. Дискуссионные площадки в регионах уже начали работать». 

Председатель комитета Госдумы по молодёжной политике Артём Метелев перечислил наиболее интересные инициативы: «Укрепление традиционных семейных ценностей, уменьшение влияния Запада на русскую культуру, создание отдельной категории многодетных семей с новыми формами их поддержки, упрощение процедуры получения помощи от государства, повышение информированности молодёжи обо всех возможностях». 

Обновлённый законопроект планируется представить ко Дню молодёжи в России 27 июня. Дискуссии по обсуждению инициатив уже прошли на Камчатке, в Севастополе, Бурятии, Кузбассе, Башкортостане, Мордовии, Брянской, Самарской и Воронежской областях. До конца апреля комитет планирует получить экспертные предложения по итогам рассмотрения инициатив в регионах и Общественной палате – в начале мая депутаты начнут их анализ. 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.