ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6325Директором строящегося в Крыму Университета креативных индустрий – образовательного центра, который входит в экосистему проектов «Таврида.АРТ», – назначен Павел Трехлеб. Он займётся вопросами развития и функционирования университета. «Впереди реализация большого и очень амбициозного проекта – Университета креативных индустрий. Среди первоочередных задач, которые стоят передо мной, – формирование команды проекта, координация разработки образовательных программ университета, функциональное программирование центра и парковой территории, сопровождение проектирования и строительства центра, а также комплексная подготовка образовательного центра к открытию в 2023 году. Также я буду отвечать за дальнейшее развитие корпоративных партнёрств проекта», – сказал Павел Трехлеб.

С 2019 года до настоящего времени Павел Трехлеб возглавлял ЦПКиО им. М. Горького. В 2015–2019 годах работал руководителем дирекции проекта парка «Зарядье», был первым директором парка. Ранее руководил реализацией крупных проектов в парковой и гостиничной сферах и индустрии туризма.

«С выходом проекта на новый уровень мы еще больше заинтересованы в том, чтобы команда “Тавриды” усиливалась ключевыми специалистами, управленцами. Профессиональный опыт Павла в работе с крупными социально-культурными объектами – это залог успешного развития Университета креативных индустрий как важной составляющей части проекта “Арт-кластер “Таврида”», – прокомментировал генеральный директор АНО «Центр развития культурных инициатив», руководитель арт-кластера «Таврида» Сергей Першин.

Напомним, что основой образовательной программы строящегося в Крыму Университета станет творческая платформа, объединяющая экспертов из различных отраслей: от управления до дизайна. На базе нового образовательного центра будут формироваться проектные команды, нацеленные на конструктивные изменения в творческих и креативных индустриях России. Здесь круглогодично будут проводиться программы интенсивного обучения, основанные на принципах максимального смешения образовательных направлений в рамках одного модуля. Университет станет площадкой для внедрения новых просветительских форматов, проведения научных исследований и подготовки кадров для креативной экономики.

«Таврида.АРТ» – экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодёжь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодёжного образовательного форума. За семь лет проект трансформировался в единую экосистему.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.