ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6323Сегодня, 12 апреля, началась регистрация участников первого этапа Всероссийского молодёжного экологического форума «Экосистема» в Вологодской области — «Экосистема. Устойчивое развитие». Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь) и Правительство Вологодской области. Форум пройдёт в Вологодской области с 24 по 28 мая текущего года. Представители общественных экоорганизаций и организаций социального предпринимательства презентуют лучшие практики. Специалисты крупных компаний, ответственные за реализацию экологической политики предприятий, поделятся своим опытом. Форум объединит представителей органов власти России, экспертов, представителей ведущих российских компаний, СМИ и молодёжный актив страны. Планируется, что в мероприятии примут участие более 3,5 тыс. человек из 85 российских регионов. На форуме молодых людей ждёт формат живого общения и онлайн-трансляций. Это позволит достичь максимальной вовлечённости экологических активистов из всех регионов страны.

Для участия молодёжи России от 18 до 35 лет необходимо пройти тестирование на платформе Росмолодёжь.События. Затем заполнить заявку в АИС «Молодёжь России» и приложить описание идеи в формате эссе, раскрыв одну из предложенных экологических тем.

При отборе участников форума будут учитываться все активности кандидатов и их деятельность, отображённая на персональной странице АИС «Молодёжь России». Претенденты, не прошедшие отбор, смогут участвовать в форуме дистанционно, присоединившись к онлайн-трансляции.

Завершится регистрация на первый этап Всероссийского молодёжного форума «Экосистема» 24 апреля. Уведомление о прохождении отбора поступит в личный кабинет АИС не раньше 10 мая. Второй этап форума «Экосистема. Заповедный край» состоится в конце августа в Камчатском крае.

Граждане России, официальные (подтверждённые) участники форума от 18 до 35 лет включительно, могут подать заявку на конкурс Росмолодёжь.Гранты. Максимальный размер гранта — 1,5 млн рублей. Молодой человек вправе представить не более одной заявки, содержащей проект в одной из 6 номинаций:

  • #создавай_возможности — проекты, направленные на организацию занятости молодёжи, в том числе самозанятости;
  • #развивай_среду — проекты, направленные на развитие малых территорий;
  • #сохраняй_природу — проекты, направленные на экологическое просвещение;
  • #открывай_страну — проекты, направленные на туристическую привлекательность и на развитие молодёжного туризма;
  • #будь_здоров — проекты, направленные на популяризацию спорта и ЗОЖ»;
  • #МЫВМЕСТЕ — проекты, направленные на развитие и поддержку добровольчества.

При заполнении заявки в АИС «Молодёжь России» используйте методические рекомендации для физических лиц. Рекомендованный срок реализации проектов — август 2022 — июль 2023. Приём заявок на грантовый конкурс заканчивается в 11:00 (мск) 20 мая.

Все вопросы организационного характера направляйте по электронной почте volecosystem@gmail.com.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.