ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц Ц

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

ПЕРВЫЙ МОЛОДЁЖНЫЙ ПОРТАЛ

СЕВЕРО-ЗАПАДНОГО ОКРУГА ГОРОДА МОСКВЫ

МЕНЮ

6321Экоорганизаторы и лидеры экосообществ принимают участие во Всероссийском конкурсе «Устойчивая Чистота», входящего в проект «Чистые Игры». Конкурс будет проходить до ноября 2022 года. Неравнодушные жители и экоорганизаторы по всей России объединяются в сплоченные сообщества в своих городах, чтобы повлиять на улучшение окружающей среды. «Мы хотим, чтобы экоорганизаторы России растили экологические волонтёрские сообщества, развивали территории, вели экопросветительскую деятельность, в том числе в вопросах раздельного сбора отходов, принципах бережного потребления и устойчивого развития», — сказал Дмитрий Иоффе, экологический активист, создатель и руководитель экологического волонтёрского проекта «Чистые Игры». Участники в течение года развивают свои экопроекты, работают с молодёжью, облагораживают и развивают территории. В конкурсе учитывается экологическая деятельность с начала конкурса до 31 октября. Узнать об условиях проведения конкурса в своём городе и стать организатором — можно, подав заявку на сайте.

Каждый участник может быть победителем только в одной номинации. При определении победителей возможно выделение дополнительный специальных и спонсорских номинаций для поощрения участников конкурса. Награждение победителей пройдет в период с 10 по 30 ноября в очном и/или онлайн-формате. Точная дата награждения объявляется дополнительно. 

Подать заявку на участие можно по ссылке, предварительно изучив номинации конкурса и активности, за которые начисляются баллы.

Также этой весной и летом «Чистые Игры» проведут 6 прямых эфиров в формате TED Talks в своей группе ВКонтакте. Спикерами на эфирах будут опытные организаторы проекта и активисты из дружественных организаций — они поделятся своими знаниями и навыками проведения мероприятий, расскажут, с какими трудностями сталкивались и как с ними справлялись. Мотивирующие эфиры дадут участникам конкурса пошаговую инструкцию, как набрать наибольшее количество баллов в различных номинациях. 

Одним из спикеров эфира стал Максим Антонов, организатор проекта из Казани. Максим начал проводить «Чистые Игры» в Татарстане, ещё будучи школьником, и сумел привлечь на мероприятия более 5 тыс. человек. Президент Татарстана поддержал его инициативу и лично присутствовал на открытии сезона 2021. В эфире Максим рассказал про то, как волонтёрство стало для него социальным лифтом.

Организатором проекта выступает проект «Чистые Игры» при поддержке ВКонтакте, Фонда Президентских Грантов, Газпром Медиа и сети гипермаркетов «Лента».

«Чистые Игры» — командные соревнования по очистке зеленых территорий, в которых участники соревнуются в сборе и сортировке мусора и выигрывают призы. Проект стал финалистом международной премии Energy Globe Award в категории «Молодёжь» и взяли награду как национальный победитель от России в 2021 году. Награждение прошло на конференции ООН по Изменениям Климата (COP26).

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter
© 2024. Первый молодёжный портал СЗАО.